Здравствуйте, мои дорогие. Лето, жарко, солнце, вода...
И хорошо, и плохо одновременно. Хорошо, что лето, жарко, солнце, вода...
Плохо, что , ну очень жарко. Днем дышится тяжело, а вечером можно немножечко отдохнуть от знойного и яркого солнца.
Все тянутся к воде. Хорошо, что у нас с этим все в порядке. Мы живем на берегу Цимлянского водохранилища и поэтому водные процедуры принимаем почти ежедневно.
Что-то я отвлеклась.
После долгого купания в воде хочется перекусить. Ну, вы же знаете? С собой берем фрукты, печенье, обязательно холодную воду.
Вот теперь мы приблизились к главной теме.
Фрукты — этого навалом. Почему же не совместить полезное с приятным?
Сделаем мы печенье с яблоками! Вкусное, ароматное, домашнее и быстрое в приготовлении.
Этим рецептом со мной поделилась моя подруга.
А теперь я расскажу, как его сделать быстро и с удовольствием. Ведь это печенье после купания просто идет на «ура».
Сразу расскажу, что для этого нужно:
мука — 0,5 килограмма
сахар = 100-150 граммов
яйца — 4 штуки
маргарин (масло сливочное) — 200 граммов
яблоки — 3 штуки
разрыхлитель для теста — 10 граммов
ванильный сахар — пакетик маленький.
Начнем?
Берем миску , разбиваем яйца,
добавляем сахар
и взбиваем
В эту смесь добавляем маргарин, который предварительно был вынут из холодильника. Опять взбиваем.
Муку смешиваем с ванильным сахаром и разрыхлителем для теста.
Муку, конечно, лучше просеять. Замешиваем тесто. Оно получается однородное и мягкое.
А теперь самое вкусное — румяные яблочки. Красивые, пахнущие солнцем и южным ветром.
Режем эти яблочки на небольшие кубики
и смешиваем их с тестом.
Вот, что у нас получилось.
Кожуру мне жалко было выкидывать. А, так как, яблоки не магазинные, а снятые с ветки, без всякой химии, то смело отправляю кожуру с яблок в рот.
Быстренько включаем духовку, чтобы она нагрелась до температуры 200 градусов.
Я остаюсь верна себе, вернее, своей любимой форме для маффинов. И раскладываю тесто для печенья в эту форму. А можно просто разложить на смазанный противень. То есть, делайте как вам нравится.
На фотографии видно, что я смазала всю поверхность формы. Как -то раз я этого не сделала, тесто поднялось и немного прилипло к форме. Так было обидно! Но все равно вкусно. Поэтому, я с тех пор обязательно смазываю всю форму. На всякий «пожарный».
Выпекаем, вынимаем. Какие аппетитные и веселые кругляши получились.
Можно их посыпать сахарной пудрой, тертым шоколадом. Но у меня под рукой ничего не было, да, к тому же мы спешили на пляж. Поэтому взяли печенье с собой без излишней красоты. Оно всем понравилось: получилось нежным, не очень сладким и со вкусом свежего яблочка.
Попробуйте приготовить и вы такое же. И даже лучше этого! Не пожалеете. Приятного аппетита!


25 июля, 2012
Светлана 










Опубликовано в рубрике
Метки: 
У нас как раз похолодало, можно включить духовку))) Соблазнили Ваши фотки! Завтра же испеку это печенье!
Заходите и Вы в гости, прогуляйтесь ко мне!
Отличный оригинальный рецепт печенья с яблочками. У нас тоже как раз поспели. твитнула-пусть все попробуют.
Елена Последний опубликованный пост.
Как интересно, что=то типа шарлотки, только в виде печенья! И быстро готовится.
Ирина Последний опубликованный пост.
Очень красивые фото, спасибо за мастер-класс. А яблочную кожуру можно высушить и добавлять в заварку чая.
Марина Последний опубликованный пост.
Какие симпатичные ежики получились! А печенье с яблоками никогда не пробовала. Надо сделать!
Светлана Последний опубликованный пост.
Да, вкусные кругляшки,нежные, со вкусом свежего яблочка. Отличная выпечка.Я такие просто обожаю. Надо ваш рецепт взять на заметку и пользоваться им. Думаю, моим домочадцам такие печенюшки понравятся. Спасибо за рецепт.
Тамара Последний опубликованный пост.
Вот еще идея для кожуры. Не знала, спасибо.
Светлана, все подробно и наглядно, спасибо за рецепт, на выходных обязательно приготовлю печенье из яблок и попробую.
Удачи!
Твитнула.
Римма Последний опубликованный пост.
надо и себе такую формочку купить
Татьяна Последний опубликованный пост.
Похожи на маленькие шарлотки... Выглядит вкусно)
Владислав Никитин Последний опубликованный пост.
Какой вкусный рецептик, да еще и полезный.
Светлана Последний опубликованный пост.
Обалденный рецепт. Очень вкусно и полезно. Главное готовить сможет , даже такой чайник как я.
Золотарев Роман Последний опубликованный пост.
Мука, сахар и прочее не проблема. Вот с водохранилещем сложнее:)
Тоже проблема с водохранилищем. Но, зато, море Балтийское под боком. Вода сейчас там класс! Волны, песок,солнце,жара, полно людей. А рецепт вкусный и простой. Были бы яблоки настоящие.
Сергей_L Последний опубликованный пост.
Люблю пироги с яблоками, теперь надо попробовать печенье, спасибо за рецепт.
Александр Кириллов Последний опубликованный пост.
Вот печенье с яблоками еще не делала, надо попробовать!
Не разу не пробовал такое печенье. На фото — так просто пальчики оближешь:)
Александр Последний опубликованный пост.
Наглядно изложен рецепт. Очень хочу такого печенья. Сохраняю рецепт.
Николай Бруяка Последний опубликованный пост.
Даже не знаю, чего захотелось больше, то ли печенька с яблоками, то ли покупаться на Цимлянском водохранилище
Наталья Последний опубликованный пост.
Я тоже не делала печенье с яблоками, выглядит очень аппетитно. Обязательно приготовлю по Вашему рецепту. Спасибо!
Галина Последний опубликованный пост.
Обожаю печеные яблочки)) спасибо за интересный рецепт) обязательно приготовлю себе в ближайшее время!
Елена Последний опубликованный пост.
Светочка, рецепт — супер! Огромное Вам спасибо! Не сомневаюсь -очень вкусно!
Ольга Шульгина Последний опубликованный пост.
Попробуйте, Вам понравится.
Все вместе — самое то.
Ваше море намного привлекательней любого водохранилища. А волны бывают и у нас.
Водохранилище летом — наше спасение.
Помню, мне мама в детстве делала такое печенье с яблоком.
Эдуард Лавров Последний опубликованный пост.
Яблочная начинка — одна из моих любимых 🙂 Нужно попробовать новый рецепт!
Аксана Последний опубликованный пост.
С яблочками обожаю выпечку! Нужно попробовать Ваше печенье, такую выпечку я еще не пробовала!
Larisa Последний опубликованный пост.
Действительно похоже на шарлотку и так же вкусно. Спасибо за рецепт!
Наталия Последний опубликованный пост.
Спасибо за рецепт приготовления печенья с яблоками.
Александр Последний опубликованный пост.
Какая прелесть! Так легко сделать и без всяких особых продуктов! Спасибо за рецептик!
Ирина Последний опубликованный пост.
Классные печеньки получились, а яблоки я вообще всегда с кожурой ем, а если надо чистить, то тоже ем ее ))
Владимир Последний опубликованный пост.
Очень аппетитное печенье у Вас получилось — обязательно попробую Ваш рецепт. Вообще люблю всякую выпечку с яблоками. Спасибо!
Елена Последний опубликованный пост.
ммм... вкусняшки)))
Добрый вечер. Печенье я люблю, яблоки тоже, а вместе эти 2 продукта вообще красота. Продвижения вашему проекту. Заходите в гости.
Дмитрий Последний опубликованный пост.
я на яблоках выросла, и без них не могу — во всех видах ем))
Я бы сказала, у Вас не печенье, а пышечки с яблоками вышли)))
Света, на всякий случай проверьте ссылку на форуме — дает ошибку 404. Я попала на статью только своим ходом через Главную. А кто-то ведь просто уйдет.
Эвелина Последний опубликованный пост.
Хороший рецепт — беру на заметку! Ведь в этом году изобилие яблок, а это что-то новое для меня, спасибо!
Полина Последний опубликованный пост.
С сахарной пудрой и шоколадом — вообще объедение.
Алексей Последний опубликованный пост.
Обычно пирог с яблоками, а тут печенье. ЗдОрово ! Чудесный рецепт. Правильно заметили именно румяные яблочки, красненькие.
Traveler Последний опубликованный пост.
классный печеньки! у меня и формочки такие как раз есть) пойду наверное испеку)
Евгения Последний опубликованный пост.
Спасибо, обязательно проверю ссылки.
Вчера пекла шарлотку с яблоками.Теперь попробую печенье.Сейчас как раз яблочная пора.
Ольга Последний опубликованный пост.
ты прямо перед пляжем и пекла? ну вообще ты супер
Чудесный рецепт, напоминает печенье, которое когда то пекла моя бабушка
Юрий Последний опубликованный пост.
Про пирог с яблоками слыхал, а вот печень с яблоками нет! От меня твит!
Прикольное фото на память печенья с яблоками...Навеяло
очень подробные рецепт,любая хозяйка сможет приготовить!
Светлана Последний опубликованный пост.
Класс, надо формочки такие приобрести, а вообще то , мне кажется, можно и в других. Все равно аппетитно. Спасибо, чиррикнул.
Вячеслав Последний опубликованный пост.
Какой простой и легкий рецепт! Отличный стимул для дочери научиться готовить ) я с полгода уже как если набредаю на пошаговый рецепт, не сложный в исполнении, всегда ей предлагаю приготовить, в основном, соглашается с удовольствием )
Елена Последний опубликованный пост.
На вид все просто. Очень хочется попробовать. Спасибо.
Павел Рыжиков Последний опубликованный пост.
Очень понравилось!
Как раз яблочек соседка по даче дала (у яблони под тяжестью сук обломился!), есть из чего такую прелесть выпекать.
Natalya Последний опубликованный пост.
Такие кругляши аппетитные! Спасибо за такой наглядный и подробный рецепт. Это очень удобно, когда сразу видно и процесс и результат.
Юлия Последний опубликованный пост.
Светлана, чудесное печенье, с душистым ароматом яблок, рецепт просто прелесть! спасибо
Светлана Последний опубликованный пост.
Пробовал только пирог с яблоками, а вот печенье не встречал, выглядит аппетитно)
Алексей Последний опубликованный пост.
У нас уже не жарко, можно включать духовку. Раздразнили, пошла печь к чаю, вкусное печенье
Интересное печенье )))
Я предлагаю полить его шоколадной глазурью ,чтобы стало более привлекательное.
Елена Последний опубликованный пост.
Завидую вашей жаре! А печенье с яблочками и дома можно с чаем съесть. Спасибо за отличный рецепт.
Людмила Последний опубликованный пост.
Очень интересная идея, приготовить такие печенюшки)) Обязательно попробуем.
Марат Последний опубликованный пост.
Не печенье , а просто прелесть.Жалко только яблочек такие красивые были, хоть фотокарточку клей на каждое печенько.
Сергей Последний опубликованный пост.
Наверно такая вкуснятина, надо будет попробовать.
ирина Последний опубликованный пост.
Ваш рецепт -просто супер,так изахотелось скушать это печенье с яблочками!
Спасибо за рецепт,нужно попробовать!
Елена Последний опубликованный пост.
Шикарное печенье у вас получилось. Прямо очень вкусно выглядит. Спасибо, что рассказали про рецепт, обязательно надо будет попробовать сделать такие же!
Никита Чередников Последний опубликованный пост.
Не пожалею:) Спасибо за рецепт.
Интересный рецепт. Надо будет попробовать.
Надежда Введенская Последний опубликованный пост.
Не сомневаюсь очень вкусно!!!
Olga Последний опубликованный пост.
Замечательные яблочные шарики получились. Надо попробоовать сделать. Я бы еще корицы добавила для усиления аромата.
Алла Последний опубликованный пост.
Вкусняшка, в этом году много яблок,пеку пироги, шарлотку, что то новое для себя у Вас нашла, спасибо!
Юлия Последний опубликованный пост.
Выглядит очень аппетитно, и вроде не сложно. Спасибо за замечательный рецепт.
Ольга Последний опубликованный пост.
Я пирог похожий делала очень вкусно. Приглашаю к себе в гости
Ольга Последний опубликованный пост.
Должно быть, вкусное печенье получается!
Марина Последний опубликованный пост.
Ого, сколько любителей вкусненького. Попробую обязательно!
Фания Последний опубликованный пост.
Наверное вкусное...? Очень просто приготовить а ещё проще съесть 🙂
Михаил Вайзбург Последний опубликованный пост.
До шарлотки еще далеко, готовим ее в основном осенью, а вот печеньки очень кстати!
Анастасия Последний опубликованный пост.
Жарковато, наверное, в такую жару заниматься выпечкой? Но рецепт понравился, спасибо!
Илларион Последний опубликованный пост.
Спасибо Светлана за рецепт.твит.
Зульфия Последний опубликованный пост.
Как вовремя попала на Ваш рецепт! Не так давно купила яблоки, а они кислые оказались, но вкусные ) Я не могу кислого много есть, сразу оскомина, сестра не любит кислых фруктов. Все думала, что же с ними сделать... Теперь решение нашлось, приготовлю на выходных! Спасибо за рецепт!
Анастасия Последний опубликованный пост.
Классные печеньки получились...
Василий Последний опубликованный пост.
Светлана, спасибо за прекрасный рецепт. Пошла покупать чблоки:-)
Евгения Последний опубликованный пост.
Печенье с яблочками не делала, и видно что получилось нежное, вкусное. Спасибо за рецепт.
Любовь Последний опубликованный пост.
Отличный рецепт! Спасибо! Быстро готовим и мчимся на Днепр.В тени +35 С...
Пальчики оближешь! Получается эдакая «шарлотка» в кармане. Интересно... Взяла на заметку
Анна Последний опубликованный пост.
Спасибо за познавательную информацию. Отличный блог, ставлю в закладки.Желаю успеха.
Хороший и совсем не сложный рецепт, нужно попробовать и по баловать своих домашних.
Олеся Последний опубликованный пост.
Ах, какие симпатичные печенюшки. у меня есть похожий рецепт, но там яблочки сверху накладываются. Теперь попробую по-вашему испечь, еще и в форме для маффинов.
CMora Последний опубликованный пост.
У нас тоже жара, как-то не до выпечки. К сентябрю, наверное, станет прохладнее, будем печь. А рецепт интересный, хочется испробовать.
Елена Последний опубликованный пост.
Печенье с яблоками — просто и вкусно! Что-то среднее между шарлоткой и маффинами, но в своем исполнении всегда вкусно, да на природе...!
Алла Последний опубликованный пост.
Получилось такое, что аж пальчики оближешь. И рецептик довольно таки простой. Спасибо!
Валерий Последний опубликованный пост.
Похоже на минишарлотки. Благодарю за рецепт.
Искандер Последний опубликованный пост.
Хочу сказать, Света, что печенье по Вашему рецепту я испекла в прошедшие выходные. Выношу Вам благодарность! Очень вкусно получилось.
Natalya Последний опубликованный пост.
Я очень рада, что Вам понравилось. Я выкладываю только те рецепты, которые я сама делала и мне понравились. Мой сайт — не кулинарный. но нам женщинам приходится все время готовить. И это неотъемлемая часть нашей жизни. Поэтому, я для себя и для всех на память сохранияю те рецепты блюд, которые мне понравились.
Очень неожиданный рецепт, никогда не приходило в голову, что так просто можно разнообразить выпеску к чаю. Спасибо!
Swetlana Последний опубликованный пост.
Все просто и вкусно! В этом большая ценность вашего рецепта))
Обязательно сделаю! Спасибо! Твит)))
Арина Последний опубликованный пост.
Простой рецепт. И по всей видимости вкусный. На фото выглядит очень аппетитно.
Ирина Последний опубликованный пост.
Отличный рецепт, просто и со вкусом, ведь печенье с яблоком — это же классика жанра!
Мариша Последний опубликованный пост.
Обожаю яблоки и все что печется с яблоками! Спасибо за отличный рецепт! Будет к чаю десерт!
Елена Последний опубликованный пост.
Классный рецепт! И не сложный. У меня 21 августа день рождения, вот и попробую что-нибудь новенькое.
Хотьи нельзя заранее поздравлять, но все-таки: «С днем рождения!»
Уверен, что вкусно. А у нас в семье шарлотки с яблоками моментально исчезают, вне зависимости от объёма.
Александр Последний опубликованный пост.
Какой оригинальный рецепт! Я никогда такого не делала. Буду теперь пробовать испечь печенье таким образом. С яблоками и в формочке.
Анна Последний опубликованный пост.
Ваше печенье периодически повторяю. Стала называть его колобками. Все говорят, действительно колобки, с яблоками. вы не против?
Natalya Последний опубликованный пост.
Отлично! Появилось новое блюдо с настоящим названием. Да еще, как в сказке.
Светлана как приятно услышать — яблоки снятые с ветки — сам ел яблоки с Воронежа, так мало того, что вкусные, там только откусываешь оно тут же темнеет из за наличия железа 😉 А сейчас ведь в основном с Китая — те откуси оно и за 2 дня не потемнеет, да и вкус ближе к картошке 😉 Мыслю печенюги вкусные выходят! Всегда рад видеть у себя на сайте чтобы узнать новый рецепт и приготовить вкусное блюдо! Мои наилучшие пожелания!
Сергей Последний опубликованный пост.
Что тут скажешь — выращенные в своем саду фрукты или овощи со своего огорода — самое вкусное.
наверно очень вкусно, попробуем
Лана Последний опубликованный пост.
Лето закончилось, уже второй месяц осени, но печенье с яблоками и сейчас хочется попробовать. Спасибо за хороший рецепт.
Любовь Последний опубликованный пост.
Идея — супер! Займусь ка я печеньем! Обещает быть вкусным!
Лара Последний опубликованный пост.
Симпатичные печенюшки получились, что-то типа мини-шарлотки.
Галина Последний опубликованный пост.
Люблю любую выпечку с яблоками, а вот печенье с ними никогда не делала, надо попробовать.
Людмила Последний опубликованный пост.
Рецепт понравился, беру. Завтра попытаюсь приготовить. Светлана, и форма у меня такая есть!
Людмила Последний опубликованный пост.