Здравствуйте, дорогие мои!
Рада вас снова увидеть на сайте Foto на память.
Наконец закончила обработку и сортировку фотоматериала о своей поездке в Санкт-Петербург. Очень много фото- и видеоматериалов получилось у меня после этой поездки. О том, как проходил наш путь в Питер , о прогулке на речном трамвайчике и об экскурсии в Петергоф я уже рассказала.
Теперь пришла очередь закончить рассказ о путешествии на автомобиле.
Мы просто прогуляемся по улицам Санкт-Петербурга,
проплывем на «Метеоре» по Финскому заливу,
заглянем в Военно-Исторический музей,
посетим Петропавловскую крепость.
А после этого рано утром возьмем курс на юг. Поедем домой.
О всех прелестях Питера можно рассказывать бесконечно. И просто невозможно в одном видеофильме все показать. Трудно передать все впечатления об этом городе. Но чуточку настроения я хочу вам подарить.
Обратной дорогой, чтобы не попасть в пробки на МКАДе, мы проехались по Подмосковью. Очень красивые места.
А, проезжая мимо Валдая, заехали в сам город и на другом берегу был хорошо виден сам монастырь. Жаль, что поздно заметили съезд на дорогу в сам монастырь. Возвращаться не стали. В следующий раз обязательно заедем и полюбуемся монастырем.
Много рассказывать не буду. Просто посмотрите.


4 ноября, 2012
Светлана 





Опубликовано в рубрике
Метки: 
Отличный видео и фото обзор. Очень понравилось все. Тоже планируем съездить в Санкт Петербург.
Классно, я очень хочу путешествовать, пока времени нет, а так все здорово, фото супер!
Спасибо за статью и фотографии.Красивый город,всегда с удовольствием его посещаю.
Александр Последний опубликованный пост.
Петербург красивый город. Пока там не был.
Добрый день.
Осенний Санкт-Петербург богат своим незабываемыми и прекрасными пейзажами, правда у воды немного прохладно находиться :).
С уважением, Дмитрий Сергеев.
Дмитрий Последний опубликованный пост.
Красивый город, пойду смотреть первые части
Владимир Марник Последний опубликованный пост.
красивые места! и фото хорошие — даже чувствуется питерская прохлада и влажность))
Cветлана Последний опубликованный пост.
Замечательный город Санкт — Петербург! В свое время, частенько там бывала и видела город и в белые ночи, и осенью, и зимой... Спасибо, что поделились впечатлениями о своем путешествии — я, как будто, побывала там снова!
Elena Последний опубликованный пост.
Что-то небо туманное. Видимо с погодой вам не очень повезло.
Надежда Введенская Последний опубликованный пост.
Спасибо за интересную экскурсию,была я в этих местах , но давненько уже,с удовольствием посмотрела видео.
В Санкт-Петербурге столько прекрасных мест, можно долго рассказывать и все не расскажешь. А фотографии помогают более точно донести до нас все прелести видов этого города. Спасибо за экскурсию!
Sergey Последний опубликованный пост.
Отличная получилась статья!
Удивительный город Санкт-Петербург! Мне тоже этим летом пришлось там погостить. И на память остались фотографии.
Антонина Последний опубликованный пост.
Питер действительно прекрасный город!
Ксения Последний опубликованный пост.
Спасибо, Светлана, Ваша фото экскурсия навеяла очень теплые воспоминания!
Искандер Последний опубликованный пост.
Прогулка получилась не забываемая. Замечательно, когда есть такая возможность.
Любовь Последний опубликованный пост.
Недавно была в Питере и знаю как там красиво о нём рассказывать можно долго и много.
madonna4ka Последний опубликованный пост.
Обожаю Питер. У меня в этом городе живет сестра. Сейчас гостит там мама. Хочу к ним поехать в ноябре-декабре. Не получится, поеду весной. Красивый город. Обожаю театры Питера, его улицы и парки. Там очень хорошо.
Фото красивые. С удовольствием прогулялась по улицам этого чудного города.
Анна Последний опубликованный пост.
Такой подробный фотоотчет у Вас, Светлана, получился! С удовольствием полюбовался красотами Петербурга, да и русскими просторами тоже. Твитнул.
Илларион Последний опубликованный пост.
Красивый город, а я так и не побывала в нем ни разу, хотя есть где остановиться. Надо наверстать упущение.
Алена С Последний опубликованный пост.
Петербург — город с очень богатой историей. Спасибо за отменную фотоэкскурсию!
Ярослав Последний опубликованный пост.
Фотографии не плохие ,но не хватает изюминки (особый ракурс, свет и т.п.). С опытом думаю свой стиль появится.
Руслан Последний опубликованный пост.
Очень красивые фотографии, но я к большому сожалению не была в Питере.
Галина Последний опубликованный пост.
Очень часто бываю в Питере. Действительно замечательный город. К сожалению, ни одно фото, не сможет передать удивительную атмосферу, этого города. Хорошая статья. Спасибо.
Эдуард Последний опубликованный пост.
Здорово! Я была В Питере, когда была маленькая. Хотелось бы выбраться туда уже со своими детьми.
Элла Последний опубликованный пост.
5 лет назад был в Питере, сейчас как будто опять побывал. Спасибо!
Ничего, даже погода — небольшая помеха.
Мммм, красивые пейзажи — за душу берет!
Наталья Ярская Последний опубликованный пост.
Спасибо! Вы меня вдохновили, в Питере не была уже 2 года, теперь придется точно поехать в этом году)
Красотаааа! Обожаю Питер. Это самый красивый город, в котором я когда-либо бывала.
Алёна Последний опубликованный пост.
Красота да и только! Музыку выбрали супер!
Vadar Последний опубликованный пост.
Замечательная фотоэкскурсия, захотелось опять посетить Питер !
Алексей Последний опубликованный пост.
Осенний Санкт-Петербург богат своим незабываемыми и прекрасными пейзажами...Красивые и сочные фото 😉
Ксана Последний опубликованный пост.
Спасибо за такой замечательный фотообзор. Санкт-Петербург прекрасный город и было бы здорово его посетить, но только летом. Наслышан, что зимой и осенью погоды в Питере не радуют.
Василий Последний опубликованный пост.
Приветствую Вас! Прекрасный фотоотчет! Хотим с женой в Питер съездить и сфотографировать такие красивые места на память. Гулять по этому городу просто одно удовольствие! Удачи Вам!
Фаннур Последний опубликованный пост.
Питер — шикарный город,будто прогулялась по нему виртуально 🙂 Мне, к сожалению, там не климатит, я жару люблю.
Светлана Последний опубликованный пост.
А для меня он немного холодноват. Вернее, чопорный.
Надежда Введенская Последний опубликованный пост.
Поэтому и смотреть в нем есть что.
Надежда Введенская Последний опубликованный пост.
Красиво! через неделю планирую в Питер на пару дней 🙂
Рустам Борисов Последний опубликованный пост.
люблю Питер, была несколько раз, но с удовольствием еще не раз приеду и приглашу своих друзей, красивые места и энергия у города!
Татьяна Последний опубликованный пост.
Мне кажется. что в любом времени года есть своя прелесть. А Питер отличается переменчивой погодой. Не угадаешь, когда лучше ехать.
А я, наоборот, жару не выношу.
А мне. почему-то, в нем очень уютно.
Вот-вот, в Питере сейчас тускло, темно, мокро! Фотографии отличные, но видно, что и летом он вас погодой не порадовал. А то, что некоторые его считают чопорным, а людей замкнутыми, так вы представьте — жить в городе, где чаще всего серое хмурое небо! Это так давит. Но, когда он расцветает от солнца, то и люди тянутся как цветы, приветливо встречая всех. Спасибо, Светлана!
Я была в Питере, чудесный город, он насыщен духом истории.
Катерина Ким Последний опубликованный пост.
Я запланировал попасть в северную столицу в июне следующего года
Максим Ивенко Последний опубликованный пост.
Обожаю Питер, хоть и была там всего три раза, еще хочется, много еще не видела.
Милена Последний опубликованный пост.
Всегда мечтала побывать в Питере, но так и не собралась пока, а из Ваших статей узнала и увидела много интересного про этот замечательный город.
Елена Андреева Последний опубликованный пост.
Это нормально. Ведь люди разные. Поэтому и места для них должны быть разными. Как было бы печально, если бы все на одном пяточке ютились.
Надежда Введенская Последний опубликованный пост.
как хорошо смотреть слайд шоу под хорошую музыку, мне тоже надо про Уральские годы доделать
Лана Последний опубликованный пост.
Спасибо за предоставленную возможность полюбоваться на наш любимый город вашими глазами)
Любовь Последний опубликованный пост.
Красивые снимки, жалко только, что небо обычно пасмурное в Питере. А вот вид на современные многоэтажки как-то непривычно смотрится между Невским и Петропавловской крепостью.
Лариса Последний опубликованный пост.
Живу в Москве, но Питер люблю больше всех русских городов, в которых бывал! Посмотрел Ваши фото — нахлынула ностальгия...
Владимир Последний опубликованный пост.
Красивый город. Очень красивый. Спасибо за прогулку, пусть и виртуальную!!!
sherhan Последний опубликованный пост.
С удовольствием полюбовалась красотами Петербурга, да и просторами тоже.
Ксана Последний опубликованный пост.
Счастливо Вам! надеюсь, что задуманное получится.
В этом году посетил Питер, увидел всю его красоту и величественность, впечатления не забываемые!
Алексей Последний опубликованный пост.
Ах, как же все-таки прекрасен Питер! Хочу туда вновь, хочу туда вновь!))
MariaPerev Последний опубликованный пост.
Питер красивый город!
Питер — любимый город, еще со времен студенчества.
Сергей Последний опубликованный пост.
Фото монастыря с грозными тучами — великолепно.
mrs.interesno Последний опубликованный пост.
Светлана, спасибо за фотографии. Петербург могу рассматритвать бесконечно. Замечательные фото.
Михаил Последний опубликованный пост.
Мне Питер тоже очень нравится.
Красивый видео-материал получился! С удовольствием посмотрела и полюбовалась. Каждая фотография имеет свой особенный неповторимый ракурс и изюминку, подчеркивающие Питерские достопримечательности.
Снежана Последний опубликованный пост.
Спасибо большое.
Замечательный город с-Петербург!У меня там прошли самые лучшие годы студенческие, после этого почти каждый год навещаю Питер, а он все краше и краше!
Елена Последний опубликованный пост.
Прогулка по каналам и Неве — очень хорошая возможность увидеть Питер по-другому. Так сказать, под другим углом. Мне этот город очень нравится.
Анна Последний опубликованный пост.
Спасибо за прекрасный видео- и фотообзор. В этом году, к сожалению, не был в Питере, но в следующем обязательно поеду.
Александр Кириллов Последний опубликованный пост.
Замечательный сайт, много интересного, хочу вручить Вам кубок признания За красивый сайт, он вас ждет здесь
Как чудесно вновь увидеть этот красивейший город. С ним столько связано воспоминаний.
Отличная поездка, Питер лучший город России. Кто против? Давайте спорить
Золотарев Роман Последний опубликованный пост.
А мы этим летом тоже были на Финском заливе...Спасибо!
Татьяна Последний опубликованный пост.
Еще раз посмотрела фото Питера. Хочу в ближайшее время полететь к сестре. Она живет в этом городе. Так что встречусь с ним и посмотрю, как нарядился Питер к Новому году.
Анна Последний опубликованный пост.
Очень красивый город , и фотографии качественные. Хочется съездить туда и все своими глазами увидеть.
Наталья Последний опубликованный пост.
Обожаю Петербург!!! 5 лет проучился в этом городе, теперь живу в Москве а каждый год езжу в ПИТЕР!!!!
Василий Последний опубликованный пост.
Разве его можно не любить!
Великолепное видео и город красивый! Всю жизнь мечтал побывать — видимо не судьба. 🙁
Юрий Последний опубликованный пост.
Кто знает, что будет дальше! Иногда происходит то, что и в мыслях никогда не было. И удивляешься этому!
«Люблю тебя — Петра творенье!» — очень хочется побывать в Питере, с вашей статьей я уже на шаг ближе!
Юрий Последний опубликованный пост.
Самой хочется в этом году опять там побывать.