Здравствуйте мои дорогие!
Приветствую вас на сайте Foto на память.
Сегодня я продолжаю рассказ о нашем автопутешествиии в Санкт-Петербург.
В прошлой статье я выложила фотографии о нашей дороге в этот славный и красивый город. А теперь я хочу, чтобы вы взглянули на Питер с борта речного трамвайчика. Я уже не раз плавала по каналам и по Неве на таких трамвайчиках, и каждый раз впечатления были разными. То ли это зависело от погоды, то ли — от настроения.
Общее было только одно — удовлетворение и какая-то умиротворенность.
Вода на меня всегда благотворно действует. А здесь воздействие получается двойное — вода и красивый город.
Я хочу, чтобы вы вместе со мной полюбовались великолепными зданиями, которые имеют свою историю, неразрывно связанную с историей нашей страны, проплыли по каналам и Неве.
Пусть это будет статья о Питере в фотографиях.
В этом небольшом отчете видна переменчивая погода северной столицы. С утра шел дождь, а к во время путешествия выглянуло солнышко. В общем. нам повезло.
Итак, в путь.


15 сентября, 2012
Светлана
Опубликовано в рубрике
Метки: 
Я сам когда был В Питере, катался по Неве, замечательные воспоминания. Кстати с мостов дети любят поливать отдыхающих водой, вы не попадали на таких?
Золотарев Роман Последний опубликованный пост.
А я, ни смотря на то, что часто бываю в Питере, ни разу там не катался на речных трамвайчиках. Для меня это пока дорогое удовольствие.
СерыйШансон Последний опубликованный пост.
Отличная прогулка на речном трамвайчике получилась. Так и захотелось присоединиться!
Natabul Последний опубликованный пост.
Очень жаль. Смотрится все совсем по-другому.
Нет. Видно в этот раз они были заняты другими проблемами. Да и погода была «нелетная».
По Неве на речном трамвайчике обязательно нужно прокатиться! Пока еще не довелось, но, какие наши годы! Обязательно увижу Питер со стороны реки.
Вероника Последний опубликованный пост.
Санкт-Петербург замечательный город. Стоит обязательно его посетить. Спасибо за увлекательное фотопутешествие.
Василий Последний опубликованный пост.
У меня сестра живет в Питере. Много раз ездила к ней в гости. Обожаю этот город. Не жить в нем, а приезжать в гости люблю. Жить там мне не очень сильно хочется. Люблю я много солнца, тепла и море. Вот и живу на Сицилии. А в Питер езжу в гости к сестре.
Анна Последний опубликованный пост.
Обожаю смотреть новые города с воды. Совершенно другое впечатление. В Питере обычно тоже либо на речном трамвайчике, либо просто на лодке. такое там тоже есть даже с персональным экскурсоводом. На лодке можно проплыть в тех местах, где трамвайчик не поместится.
Ирина Колотова Последний опубликованный пост.
Давно не была в Питере. Удивительный город!
Ваша прогулка удалась, Светлана, как и репортаж о ней.
Захотелось на речном трамвайчике прокатиться.
Natalya Последний опубликованный пост.
А мы видели там даже не трамвайчики, а что-то вроде моторных лодок или катерочков, маленькие в общем. Чтобы по узким каналам кататься, как в Венеции.
Красивые фотографии, жалко, что мелковаты.
Лариса Последний опубликованный пост.
Спасибо за предоставленную возможность погрузиться в атмосферу Питера. Давненько я там не был.
Искандер Последний опубликованный пост.
В Петербурге был, но на речном трамвайчике не катался, но ещё не вечер, покатаемся ещё ...
Василий Последний опубликованный пост.
Я тоже не каталась, лучше это делать с любимым человеком, реальная романтика...
Татьяна Последний опубликованный пост.
В Петербурге живу, но для меня это удовольствие дороговато. Случается, когда приглашаю гостей, или гости приглашают меня. В этом году приезжала из Германии старушка 86-ти лет, вот с ней и катались. Когда дочка была маленькая (и не очень), у нас была традиция — каждый год ездить в Петергоф. И пока это было доступно, всегда — по заливу.
Красоты прекрасного города! Спасибо за приятную экскурсию!
Ольга Последний опубликованный пост.
Я почти каждый год бываю в Питере и если это летний период, то обязательно катаемся на речном трамвайчике.
Александр Кириллов Последний опубликованный пост.
Прекрасная прогулка ) Рада была побывать там )
В 90 или 91-ом году уже и тур путевки взяли, да бабушка умерла и пришлось отложить поездку, да так затянулось, что до сей поры в Питер приехать не удалось, а на трамвайчике проехать желаю, конечно лучше в ясную погоду и без обливания с моста — как у Романа 😉 Всегда рад видеть у себя на сайте eda-narodov.ru чтобы узнать новый рецепт и приготовить вкусное блюдо! Мои наилучшие пожелания!
P.S — мною разработан алгоритм повышения посещаемости и пользовательского фактора! Где участники — живые люди, при этом нет надобности тратить много времени и тем более делать какие либо денежные вклады, если есть желание принять участие, тогда можно сообщить в комментарии о согласии, как только наберется группа сообщу алгоритм и начнем сотрудничать! 😉
Сергей Последний опубликованный пост.
В Питере я был в Советское время, когда был маленьким, но всё равно помню те белые ночи! Дай Бог, обязательно ещё раз съезжу туда! А вам большое спасибо за такое путешествие! Твит и гугл обязательно!
Класс!
Бывал в Париже, а в Питере не пришлось... Но точно знаю, когда там окажусь, обязательно прокачусь на речном трамвайчике!
Edem Последний опубликованный пост.
Мне приходится лишь созерцать нашу реку с затопленных понтонов!
Лесоруб Последний опубликованный пост.
Интересная прогулка — на таких всегда можно увидеть много мест, где люди бывают намного реже.Отличная статья. Комплименты автору. С удовольствием также приглашаю в гости, чтобы наши с вами ресурсы были с каждым днем все качественнее и посещаемее. Удачи.
Георгий Последний опубликованный пост.
Такая прогулка — моя давняя мечта. Спасибо за ее осуществление в виртуальном мире 🙂
Alexandra Последний опубликованный пост.
Классный фотоотчет!Отличная статья. Комплименты автору. С удовольствием также приглашаю в гости, чтобы наши с вами ресурсы были с каждым днем все качественнее и посещаемее. Удачи.
Георгий Последний опубликованный пост.
Я уже сто лет в Питере не был, да и о речных трамвайчиках воспоминания очень далекие.
Юрий Последний опубликованный пост.
Отличные фотографии.
Светлана подскажите ролик какой программой монтировали?
Спасибо!
Василий Последний опубликованный пост.
Была в Питере один раз и то – недолго. Ваши фото освежили мне память и навеяли воспоминания.
Ирина Последний опубликованный пост.
Как бы мне хотелось так покататься и никуда не спешить...
Наталья Ярская Последний опубликованный пост.
Я тоже там каталась на маленьком катере, он даже в узкие каналы проходит, куда трамвайчик не пройдет. Поэтому маршруты у них разные.
Елена Последний опубликованный пост.
Санкт-Петербург оказывает огромное впечатление на каждого, кто в нём побывал. Переменчивая погода никак не влияет на восприятие этого прекрасного города, в котором сосредоточились лучшие достижения культуры России и наиболее драматические события её истории.
Петр Кутузов Последний опубликованный пост.
Очень интересно, давно хочу посетить Питер
Да, маршруты разные.
Монтировала с помощью ProShowProducer. У меня на сайте есть пока только первый урок. посвященный этой программе. Теперь, после отпуска, наверстаю упущенное и подготовлю остальные уроки.
Хоть Париж, наверняка. и прекрасен. Но думаю. что Питер не менее прекрасен и интересен.
Вадар, спасибо1 От Вас иного и не ожидаю!
Согласна. Поработаем.
Тогда Вы понимаете, как приятно прокатиться на нем.
Относительно Санкт-Петербурга во многих книгах, описывающих города нашей планеты, изданных на западе, наблюдается обструкция — об этом красивейшем городе мира не упоминается вообще
Петр Кутузов Последний опубликованный пост.
Вот ведь как бывает. Вы живете в Питере, и не можете себе это позволить. Но, наверное. и я бы в повседневной жизни. живя там. не очень позволила бы себе такое удовольствие. Но мы не так часто там бываем, поэтому стараемся собрать немного денег на поездку и побольше посмотреть. Моя дочь живет в Питере и только, когда мы приезжаем, тогда и выбирается куда-нибудь вместе с нами. Всего Вам хорошего и пусть всем нам будет хватать материальных возможностей на такие , в принципе. неприхотливые удовольствия.
Это точно, вдвойне приятней.
Да, там и такие есть. Но у нас получилось только на этом прокатиться. И мы были этому рады.
В следующий раз воспользуюсь этой услугой.
Видно. что Вы любите тепло. В Сицилии, наверное, совсем неплохо. А мы живем в Ростовской области. У нас , в основном. степи и летом очень жарко. Я не люблю жару. поэтому очень хочу переехать жить к дочери в Питер.
Просто удивительно. Интересно, с чем же это связано?
Спасибо.
Живу в Петербурге, а на трамвайчиках таких лет 10 не каталась. Надо это исправить, и спасибо за красивое видео!
Ирина Последний опубликованный пост.
Как много вам удалось отснять знакомых и любимых мест в нашем городе и хорошо передать его атмосферу.
Такое отношение ко всему российскому связано с русофобией. Это явление распространилось в Европе после поражения Наполеона. Затем было подхвачено Англией. Основной причиной русофобии является то, что Россия и СССР считались конкурентами Западной Европы. Главная ошибка и Горбачёва, и Ельцина в том, что они поддались обману, поверив в дружественные намерения западных стран и США. Впоследствии все обещания о помощи оказались обманом. Множество экспертов, прибывших в СНГ, занимались выуживанием сверх секретных сведений стратегического значения и секретных научных разработок в области освоения космоса и новых видов оружия, включая лазерное. Каким-то странным образом весь золотой запас СССР оказался в США.
Однако Санкт-Петербург остаётся при этом самым красивым городом в мире. Его нельзя разобрать на части и украсть.
Петр Кутузов Последний опубликованный пост.
Питер очень красивый город. Отличное виртуальное путешествие. Спасибо. Удачи.
Павел Рыжиков Последний опубликованный пост.
Наверное, книги изданы до 1991 года) Питер очень красивый город, говорят, что он собирает туристов больше, чем Москва. Спасибо за фотоотчет!)Было интересно!
Владимир Последний опубликованный пост.
Да уж — Санкт-Петербург замечательный город.
Стоит обязательно его увидеть своими глазами. Спасибо за увлекательное фотопутешествие.
Ксана Последний опубликованный пост.
У меня в Питере живет брат. Как уехал после школы учиться, так и остался там на всю жизнь...
Natalya Последний опубликованный пост.
А как там, на Сицилии, мафия не достает? 🙂
Лариса Последний опубликованный пост.
а на меня уже одна фраза «речной трамвайчик» благотворно действует)) Чем-то таким романтично-умиротворяющим от нее веет))
Эвелина Последний опубликованный пост.
а это всегда так(( Я недавно поймала себя на мысли, что гости города бывают на море чаще, чем я((
Эвелина Последний опубликованный пост.
Приходилось кататься на таком речном трамвайчике. Действительно увлекательная и интересная прогулка. Спасибо, мой твит.
Сергей Последний опубликованный пост.
С большим удовольствием попутешествовала с Вами по Питеру. Спасибо!
С детства не была в Питере, но очень хочется. Обязательно покатаюсь на речном трамвае!
Анна Последний опубликованный пост.
RT @nikoveta Фотоотчет. Часть вторая. Прогулка на речном трамвайчике
Александр Кириллов Последний опубликованный пост.
Да, с воды любой город по-другому выглядит, а Питер — особенно. Давно не была в этом городе. Жду теперь, когда внучка подрастет.
Да, в Питере, конечно, стоит на речном трамвайчике прокатиться, фотографии чудесные))
MariaPerev Последний опубликованный пост.
Мы собираемся поехать в Питер, на период белых ночей.
Oksana Marchuk Последний опубликованный пост.
Хорошо хоть этот прекрасный город принадлежит России. Но ведь ценности, которые хранятся в музеях, потихоньку разворовываются. Это ведь уже не секрет.
Живем в Питере, но тоже не катались на речном трамвайчике. На экскурсионных катерах, пароходах, да, а вот трамвайчик, как-то упустили. Возможно, потому что, из спальных районов выбираемся редко.
Тоня Последний опубликованный пост.
Отличный способ запечатлеть приятные воспоминания — красивые фото, красивый ролик с музыкой!
Ольга Последний опубликованный пост.
спасибо за видео и музыка хорошая, когда же соберусь тоже видео сделать
Лана Последний опубликованный пост.
Люблю речные и морские путешествия, но вот в Питере на речном трамвайчике не каталась. А город мне очень нравится, там есть что посмотреть. Но жить бы там не хотела из — за климата.
Ирина Последний опубликованный пост.
Питер — замечательный город. Была там только один раз еще школьницей, и тогда это был Ленинград. Но впечатления остались не забываемые. Спасибо за фото, у Вас очень красиво получилось.
Галина Последний опубликованный пост.
Спасибо за приятную экскурсию.
Мария Последний опубликованный пост.
Спасибо за замечательный фотоотчет. С удовольствием полюбовалась на красоты.
Елена Последний опубликованный пост.
Спасибо за оценку.
А я , наоборот, хочу к дочери в Питер перебраться. У нас на юге очень жарко, не выношу жару.
Да, затягивает нас жизнь — работа. дом. А про все остальное забываем, так как некогда.
Спасибо за рассказ и видео!
Эрика Последний опубликованный пост.
В самом начале фотоотчета были уменьшенные копии знаменитых зданий Петербурга. А где они там находятся? За экскурсию спасибо! Твитнул.
Илларион Последний опубликованный пост.
Классно очень! Летом хотел сделать такой же фото-отчет в своем любимом Волгограде, но так и не получилось...Может быть еще успею в этом году осуществить задумку. Надеюсь на хорошею погоду =)
Никита Последний опубликованный пост.
Красивый город. Была в Питере очень давно, в детстве еще при Союзе. Наверное нужно запланировать себе поездку туда. За столько времени многое изменилось.
Любовь Последний опубликованный пост.
Находятся эти копии в парке на Горьковской (метро). Рядом для детей и зоопарк и рядом Петропавловская крепость.
А я вот никогда не бывала в Питере. Но если побываю, непременно прокачусь на речном трамвайчике.
Светлана Последний опубликованный пост.
С удовольствием бы покатался, на речном трамвайчике
Сергей Последний опубликованный пост.
Конечно. сделаете. Обязательно. Будет очень интересно посмотреть.
Прекрасные фотографии, жалко только, что маленькие — плохо видно, а на большом экране получаются размытыми. В Питере не была. но так хочется 🙂
Елена Последний опубликованный пост.
Питер очень красивый город, всегда мечтала там побывать. Отличный фотоотчет получился, вместе с хорошими впечатлениями и фотографиями — как будто сам там побывал.
MargaritaLuka Последний опубликованный пост.
Моя мечта — побывать в Санк-Петербурге. Какая все таки красота.Спасибо за фотоотчет.
Ольга Последний опубликованный пост.
Питер великолепен в любое время года и при всякой погоде! И Вам большое спасибо за доставленное удовольствие. Удачи!
Алла Последний опубликованный пост.
Красивые места. Обязательно при возможности поеду туда и покатаюсь на трамвайчике.
Наталья Последний опубликованный пост.
Отличная прогулка, отличное видео и отличные фотографии. Твит.
Traveler Последний опубликованный пост.
Спасибо большое.
Буду исправляться.
Добрый вечер.
Никогда не катался на речном трамвайчике и любом виде морского транспорта. Хочу прокатиться :).
Дмитрий Последний опубликованный пост.
Знакомые места, как-будто снова в Санкт-Петербурге побывала!
Галина Последний опубликованный пост.
Переведу слайд-шоу в другой формат, иначе качество подвело.
Прогулка на речном трамвайчике такая романтика,а по таким красивым местам, вообще мечта.
Спасибо за статью. Очень хочется поехать этот красивейший город
Максим Ивенко Последний опубликованный пост.