Здравствуйте, дорогие мои!
Рада приветствовать на сайте Foto на память.
Как я и обещала (а обещания надо выполнять), я продолжаю серию фотоотчетов о своей поездке в прекрасный город Санкт-Петербург.
О том, что мы видели по дороге в Питер и о прогулке на речном трамвайчике, я уже рассказала.
Сегодня я хочу вам не столько рассказать, скорее показать небольшую часть прогулки по музею-заповеднику «Петергоф».
Кто же не знает про эту жемчужину? Вся его история связана с российскими императорами. Красивейший Большой дворец, Верхний и Нижний парки, которые его окружают, фонтаны, статуи, Финский залив — все это не может оставить равнодушным ни одного человека.
Петергоф — по-голландски, по-русски — «Петров двор». Петр рядом с новой столицей решил построить летнюю резиденцию. Она должна была возвеличить могущество России в европейских странах и поднять авторитет власти царя в самой Российской империи.
Несмотря на тяжелое положение на то время — шла война со Швецией, Петр для строительства резиденции пригласил лучших архитекторов и художников из Европы. А для тяжелого физического труда были согнаны тысячи подневольных рабочих. Великие скульпторы, живописцы, фонтанные и садовые мастера работали над созданием уникальных дворцов и парков.
В результате был построен уникальный дворцово-парковый ансамбль, который постоянно претерпевал различные изменения, навеянные проходившими столетиями и царствующими особами.
Ноя не собираюсь рассказывать вам историю Петергофа. Об этом можно узнать из различных источников.
Я хочу, чтобы вы прониклись настроением этого места. А поможет вам в этом не только фотографии, но и звучащая музыка.
Кстати, для озвучивания я взяла музыку в исполнении Санкт-Петербургского ансамбля ударных инструментов «Четыре четверти». Именно этот ансамбль играл в Нижнем парке во время нашей прогулки. На одной из фотографий вы их можете увидеть.
Итак, я приглашаю вас вместе со мной прогуляться по Петергофу под звуки прекрасной музыки.
Очень надеюсь, что вам понравилась эта прогулка.


28 сентября, 2012
Светлана 
Опубликовано в рубрике
Метки: 
Светлана, у Вас очень красивый дизайн сайта. Если не секрет, как сделать, чтобы блок «Подпишись на обновления» был в голубой рамочке?).
Лариса Последний опубликованный пост.
Давненько я не был в Петергофе.
СерыйШансон Последний опубликованный пост.
Спасибо за прекрасное слайд-шоу с музыкальной озвучкой и интересную статью о Петергофе.Проникся
Юрий Последний опубликованный пост.
В этом году съездим в Петергоф.
Александр Последний опубликованный пост.
Ролик для медитации отлично подойдет. Тихая убаюкивающая музыка, прекрасные фотографии. Я чуть не заснул.
Виктор Муратов Последний опубликованный пост.
Вам повезло, я сам был в Питере два раза и еще не разу не видел знаменитых фонтанов Петергофа.
Золотарев Роман Последний опубликованный пост.
ну как же там все-таки красиво.
tatyana Последний опубликованный пост.
Здравствуйте. Есть интересное предложение. Мы с друзьями нашли интересный бизнес, позволяющий зарабатывать серьезные деньги, выплаты моментальные на вашу карту. Серьезная американская компания, сфера онлайн видео. Компания предлагает 8 видео-коммуникационных продуктов нового поколения для личного использования, использования в бизнесе и СМИ! Продукты с безграничными возможностями, легки в использовании, есть обучающие сайты для работы с данными продуктами. Так же став независимым партнером компании, можно зарабатывать хорошие деньги и строить бизнес в данной компании. Если вам интересно, предлагаю пообщаться в скайпе, мой скайп meriakorotina. Где я вам расскажу и покажу специфику данного бизнеса.
Успехов вам в продвижении вашего ресурса!
Мария Последний опубликованный пост.
Приятная прогулка под хорошую музыку. Спасибо, — отдохнула.
Алена С Последний опубликованный пост.
Интересный музей. Увлекательная прогулка получилась.
Ах, Петергоф! Я там еще не была, обязательно надо увидеть все это своими глазами!
MariaPerev Последний опубликованный пост.
А я так до сих пор и не побывала в Петергофе. Спасибо за экскурсию.
Ирина Последний опубликованный пост.
Не была в Петергофе. Но вы так красиво рассказываете, что появилось желание. Твитнула для друзей.
Marina Nur Последний опубликованный пост.
Несколько раз бывал в Петергофе. Как сейчас принято говорить, «ландшафтный дизайн» и архитектура меня восхитили больше чем дворец.
Спасибо. Успехов.
Добрый день.
У вас вышла новая статья — прекрасно. Пишите почаще))). В Петербурге не был, говорят там очень много красивых мест где можно полюбоваться пейзажем и памятниками культуры.
Такую рамочку можно сделать на сайте смартреспондера (smartresponder.ru) — система умных рассылок. Заходите туда, регистрируетесь и вам все объяснят, даже видео покажут — как нужно правильно делать.
Дмитрий Последний опубликованный пост.
Петергоф — очень красивое место. А у Вас очень интересная информация.
Пока еще не был в Питере, если буду — Питергоф обязательно посмотрю.
Андрей Последний опубликованный пост.
В юном возрасте лично была в Питергофе, экскурсия произвела на меня неизгладимое впечатление!
Елена Последний опубликованный пост.
Тоже не был там, но наслышан что очень здорово. Спасибо.
Александр Последний опубликованный пост.
Мне повезло побывать в Петергофе. Его красоту я запомнила на всю жизнь. У Вас замечательные фотографии. Спасибо!
Ольга Последний опубликованный пост.
Слайд очень красивый. Я пробовала сделать, но программа мне его «не отдала»
Нина Последний опубликованный пост.
Замечательное слайд-шоу! Никогда не была в Петергофе. Такая красота! Если поеду в Питер — обязательно туда съезжу.
Елена Последний опубликованный пост.
Очень красиво! Спасибо а экскурсию!
Ольга Последний опубликованный пост.
Не знаете как раскрутить сайт?
Традиционные методы раскрутки не приносят быстрого результата?
Вам нужны посещения? Вы хотите быть первыми в рейтингах?
Широкий охват аудитории и эффективные группы рекламных площадок!
И все это доступно без существенных инвестиций!
Зарегистрируйтесь что бы оценить масштабы проекта!
И получайте стабильные посещения на сайт в необходимом Вам количестве всегда. В нашей системе упор сделан на Автоматические рекламные кампании и самые гибкие настройки.Автоматическая работа без Вашего участияВозможность работы с несколькими проектамиСамая современная клиентская программаВозможность заработка и покупки рекламных кредитов
Просто настройте систему один раз! И получайте стабильные посещения на сайт в необходимом Вам количестве всегда.
Используйте промокод для получения бонуса: 5001
ДМИТРИЙ Последний опубликованный пост.
Бывала несколько раз в Новом Петергофе, впрочем, и в старом бывала. Новый Петергоф — сказочной красоты место. Парки, фонтаны, изумительные дворцы. Красивейшее место.
Анна Последний опубликованный пост.
Спасибо, Светлана.Посмотрела ваш замечательный видеоотчет и проснулась ностальгия.Вспомнила, как ездила туда с дочкой и мужем. Так давно это было. В Питере была, и довольно часто. А вот в Петергоф съездила лишь однажды. Пора исправлять ситуацию 🙂 твит!
Арина Последний опубликованный пост.
неимоверная красота какая. Никогда не была в Петергофе, но все хорошее только впереди 🙂
Оксана Ершова Последний опубликованный пост.
Очень красиво! Когда буду путешествовать, то Петергоф будет обязательно в моем маршруте.
Галина Последний опубликованный пост.
Почти каждый год бываю в Питере и, если есть возможность, то еду в Петергоф, бывал там раз 5-6.
Александр Кириллов Последний опубликованный пост.
В Питере была, а в Питергофе нет. Спасибо за статью и прекрасное слайд-шоу с музыкальной озвучкой. Твитну.
Я тоже была поражена красотой этого места. Как будто попала в сказку. Так и хочется еще там побывать.
Алла Последний опубликованный пост.
Замечательные фотографии. И музыка красива. Я никогда не была на экскурсии в Питере. Очень хочется.
Наталья Последний опубликованный пост.
Очень красиво! Благодарю!
Vadar Последний опубликованный пост.
В Питере была только в феврале, скажу, что не самое удачное время для посещения этого города... что и говорить о Петергофе, зимой он закрыт. Обязательно съезжу летом!
Анна Последний опубликованный пост.
Замечательная прогулка и слайд — шоу очень понравилось и музыка, Вы молодец!!! Удачи!!!
Людмила Последний опубликованный пост.
Я была в Петербурге и в Петергофе. Очень достойный город, чудесный музей-заповедник. Архитектура, ландшафтный дизайн, фонтаны — всё на высоте. С удовольствием вернулась бы туда еще раз.
Фотоотчет получился отличный, благодарю!
Светлана Последний опубликованный пост.
Какая же все — таки красота!
Светлана Последний опубликованный пост.
Спасибо за замечательную экскурсию. Действительно красота. Хотелось бы там побывать.
Любовь Последний опубликованный пост.
Красивая прогулка и музыка соответствует. К сожалению в Питере не была. В Питере живет племянница, она приглашала, но пока не получается.
Раиса Последний опубликованный пост.
Очень красивые фотографии и экскурсия в целом! Спасибо большое! Твитнул.
Илларион Последний опубликованный пост.
Петергов очень красив!!! ))
Valeria Последний опубликованный пост.
Когда окончательно соберусь в Петербург обязательно возьму на вооружение ваши отчеты о путешествии.
Елена Последний опубликованный пост.
Петергоф — это жемчужина с чудесными фонтанами, газонами, архитектурой. Была там только один раз и ещё с удовольствием погуляла бы там!
Татьяна Последний опубликованный пост.
Надеюсь, они Вам помогут.
Петергоф — царский город. Великолепный фотоотчет под музыку Шуберта и Баха.
В Петергофе была один раз, очень понравилось. На мой взгляд, это одна из самых лучших достопримечательностей Петербурга и его окрестностей
Мария Последний опубликованный пост.
Спасибо большое. Очень рада, что понравилось.
Не зря царствующие особы любили там отдыхать.
Красивый отчет под прекрасную музыку. Петергоф великолепен!
Алла Последний опубликованный пост.
Всё очень красиво, хотелось бы там побывать. Нажмите у меня на банер по раскрутке сайтов — пригодится.
Благодаря Вам, Светлана, снова побывала в Петергофе, за что благодарю!
Вероника Последний опубликованный пост.
Была в Петергофе давно, а посмотрела Ваши фото — как вчера! И музыка красивая, создает настроение.
Ирни Последний опубликованный пост.
В Петергофе я была, когда мне было 6 лет. Но настолько яркие воспоминания остались от фонтанов! Очень бы хотелось побывать там вновь.
Ирина Последний опубликованный пост.
Да, Петергоф очень красив, я там была, спасибо что напомнили.
Инга Последний опубликованный пост.
Светлана, давно у Вас не была, и вот уже несколько статей пропустила, пришлось подольше задержаться, невозможно уйти не прочитав. Хочу в ПИТЕР.
Нина Последний опубликованный пост.
Спасибо за видео прогулку по Петергофу, давненько я там не была!
Галина Последний опубликованный пост.
Что удивительно, все очень положительно отзываются о Питере, Петергофе. Не зря старались зодчие при создании такой красоты.
Ничего, сейчас со своими личными делами справлюсь и мы дальше все вместе будем осваивать. Все очень просто, Вам понравится.
Спасибо Вам за теплый отклик.
Два года назад были там с детьми, остались хорошие впечатления.
Татьяна Последний опубликованный пост.
В Петербурге была очень давно, прогулка понравилась, спасибо.
Лидия Последний опубликованный пост.
Рада Вас, Нина, видеть. Обязательно загляну к Вам в гости.
очень рада, что виртуально Вас туда перенесла.
Совершенно с Вами согласна.
Спасибо.
Приветствую Вас! Там очень красиво. Любому полезно будет там побывать, воспоминания самые приятные. Рекомендую!
Фаннур Последний опубликованный пост.
Согласна с Вами.
Питер — музей под открытым небом. Была там на семинаре. Ходила только пешком, чтобы полюбоваться городом.
Фания Последний опубликованный пост.
Спасибо за статью. Успеха в продвижении.
Павел Последний опубликованный пост.
Спасибо за замечательную видео прогулку!
Я так давно не была в Питере и Петергофе!
Да, а как просто когда-то было, — купил билет и поехал. С возрастом обрастаешь делами и проблемами...
Natalya Последний опубликованный пост.
Не разу небыла в Петергофе,подруга ездила с сыном, а я планирую в следующем году.
Светлана Последний опубликованный пост.
Спасибо за экскурсию.Всё очень красиво.
Любовь Последний опубликованный пост.
Это же Петергоф!
Будете в восторге.
И не только делами и проблемами. Я помню для студентов скидка была на транспорт 50%. И мы могли в студенческие годы поехать куда-нибудь без особого напряга. А сейчас? По необходимости. А по душе и по желанию не каждому по карману съездить даже к родным.
Здравствуйте, я у вас впервые, но среди ваших друзей с удовольствием увидела знакомые лица. Спасибо за Петергоф, — освежила в памяти, я была там страшно сказать, — в 1974 году. Спасибо!
Давно не был в Петергофе. Спасибо за погружение в приятные воспоминания!
Искандер Последний опубликованный пост.
Очень рада встрече виртуальной друзей.
Спасибо за интересную прогулку, просто супер, давно собираюсь побывать в Петергофе,Ваше видео меня еще больше укрепило в мысли что в подобных местах обязан побывать каждый человек хотя бы раз в жизни, а тем более в Петергофе ведь это наша история и наше культурное наследие! Еще раз спасибо, успехов Вам и вашему сайту.
Григорий Последний опубликованный пост.
Потрясающий многосерийный отчёт о поездке В Петербург!)
Антон Последний опубликованный пост.
Два раза был в Петергофе и оба раза попадал зимой, а так хочется полюбоваться фонтанами.
Спасибо за отзыв. Обязательно стоит там побывать.
Посещение Петергофа оставляет незабываемые впечатления на всю жизнь. Была там несколько раз, но уже давно. Очень хочу съездить в Петергоф с дочками.
Наталия Последний опубликованный пост.
Спасибо. Сама была в Перергофе очень давно. Приятно было вспомнить всю эту красоту.
Надежда Введенская Последний опубликованный пост.
Светлана, мне очень понравился ролик и Ваш репортаж, получила настоящее удовольствие, Вы просто умница!
Тамара Последний опубликованный пост.
Спасибо. Будет еще, приходите.
Спасибо, Светлана, за замечательное видео и статью, в этом году так и не удалось выбраться в Новый Петергоф, хотя стараемся там бывать каждое лето, так у вас в гостях на сайте еще раз посмотрела все его красоты)
Любовь Последний опубликованный пост.
Я была в Петергофе и до сего дня помню его красоту.
Людмила Последний опубликованный пост.
Прогулка как-то умиротворяет. Немного отвлекаешься от будней.
Посчастливилось видеть фонтаны Петергофа и, даже, побывать на закрытии сезона! Благодаря Вашему фотоотчету, побывала там еще раз. Спасибо!
Elena Последний опубликованный пост.
Была в Петергофе в детстве, впечатлений осталось много,до сих пор помню фонтаны, которые тебя обливают, когда случайно наступаешь на какой-то камешек. Благодаря ролику, побывала в Петергофе опять.
Светлана Последний опубликованный пост.
Петергоф одно из лучших мест в России и красиво там очень всем рекомендую съездить были мы там, давно правда, вот сын вырастет ещё раз съездим
Лана Последний опубликованный пост.
Как приятно окунутся в историю и наслаждаться чудесными фото!
Елена Последний опубликованный пост.
Спасибо за интересный обзор историй
Роман Последний опубликованный пост.