Здравствуйте, дорогие мои!
Как долго меня не было на страничках сайта! Очень соскучилась по нему и по вам.
Все мы уже устали от затянувшейся зимы, очень ждем солнышка, тепла, яркой весенней зелени. В наши края весна уже постучалась. Снег наконец-то растаял, все чаще и чаще из-за туч показывается весеннее солнышко.
«Весна пришла! Весне — дорогу!»
И хотя нет еще первых весенних цветов, но чувствуется приближение теплых денечков. Весна пришла!





Всего лишь неделю назад все еще было сковано льдом. И более мрачной была погода.

А это ведутся, вероятно, работы по укреплению берегов Цимлянского водохранилища.


Вдалеке видны блоки атомной станции. Не лучший «пейзаж» для этих мест.


Весенние свадьбы.


Вот такая маленькая весенняя фотозарисовка.
С весной вас всех!


2 апреля, 2013
Светлана
Опубликовано в рубрике 
Очень красивая и радостная получилась весенняя фотозарисовка.
Ирина Последний опубликованный пост.
Как все мило! Спасибо за весну!
Ольга Канунникова Последний опубликованный пост.
Как хорошо хотя бы на фотографиях посмотреть, что где-то весна уже пришла и наконец-то растаял этот уже надоевший снег. Значит и нам в Центральной России уже недолго ждать осталось (надеюсь).
Ксения Последний опубликованный пост.
Классный фото весны,береговой пейзаж напоминает Волгу))жутко красиво))
Слава Последний опубликованный пост.
И правда у вас уже совсем весна! Такое классное фото с песком и камушками ))) Хотя вообще весной все красивое и все радует!
Хуторная Елена Последний опубликованный пост.
И я хочу поздравить Вас, Светлана и всех ваших читателей с приходом ВЕСНЫ. Деньки станут длиннее и солнышко ярче!
Татьяна Последний опубликованный пост.
Да, все уже соскучились по весне!
Александр Кириллов Последний опубликованный пост.
Хорошая прогулка, чудесные фотографии. А у нас в честь 1-го апреля, природа решила всех одурачить, Снова кругом снег, вчера весь день мело...
ZvetaLana Последний опубликованный пост.
Быстрее бы уже к нам такая весна заглянула, а то уже продрогли совсем.
Татьяна Саксон Последний опубликованный пост.
Ваши фотографии напомнили мне годы в Волгодонске на строительстве атомной станции. А у нас хоть и солнышко ярко светит, но еще снег лежит, и обещают метели.
Маргарита Последний опубликованный пост.
У нас по-прежнему зима, хотя потеплело и снег днем потихоньку тает. А цветы расцвели на моем окне.
Людмила Последний опубликованный пост.
Непривычно видеть огромные сугробы снега в начале апреля. Но уже второй день у нас весенняя погода. Скоро поля и леса оживут. Будет веселее!
Сергей Последний опубликованный пост.
А к нас на север весна еще не дошла ((( Но посмотрела на Ваши фото и как будто бы весной запахло 🙂
Оксана Последний опубликованный пост.
Да, весна — это здорово. Уж заждались. Красиво. Люблю рассматривать фотографии.
Олег Последний опубликованный пост.
А у нас в Челябинской области весна пока что не хочет приходить((( Но судя по прогнозам, она уже близко)))
Приглашаю вас на мой сайт для участия в конкурсе
aleksa8806 Последний опубликованный пост.
Со следом и камушками классно.
А я вот думаю, что весна шла-шла да не дошла.
Когда уже снег сойдет? Интересно, эта затяжная зима во многих странах?
У Вас уже снега нет, а у нас ещё только начал таить.
Спасибо за весенние настроение!
Наталья С Последний опубликованный пост.
У нас уже тоже солнышко яркое-яркое и небо синее, но ветер с моря — ледяной... А, вот если от него спрятаться, то можно уже и зимнюю куртку скинуть
Эллина Последний опубликованный пост.
Мы по Вам тоже соскучились и по Вашим фото. Завидуем по- белому Вашей погоде.
Александр Последний опубликованный пост.
Поотлынивали от работы- и хватит. Пора восполнить сайт такими же красивыми фото, как в этой статье. А нам до весны еще далековато.
Наталья Последний опубликованный пост.
Да, солнышко греет уже по-весеннему, начинают набухать почки на деревьях и на душе становиться теплее!
Алексей Последний опубликованный пост.
Прекрасные фотографии, сделанные со вкусом! Как приятно, что кончилась зима и солнышко становиться все теплее!
Татьяна Последний опубликованный пост.
Сердечно поздравляю Вас с наступлением весны
Картинки красивые, высокого качества
Петр Кутузов Последний опубликованный пост.
Здравствуйте! я тоже думала где вы пропали. Очень хорошо ч то вы снова с нами. Как хорошо что у вас уже наступила весна. У нас пока холодно, досихпор иногда летят снежинки. Солнце по утрам иногда поднимается высоко и светит ярко по весеннему, а выйдеш на улицу пронизывающий холодный ветер.
людмила Последний опубликованный пост.
Эх... А к нам не пришла 🙁 Я уже думаю — стоит ждать ее вообще или уже лето зазывать сразу...
Татьяна Последний опубликованный пост.
Понравился Ваш фоторепортаж, Светлана, о приходе весны — она приходит как-то постепенно, исподволь, но не заметить ее прихода невозможно, во всем чувствуются перемены и весеннее обновление.
Юлия Последний опубликованный пост.
Знаете, что мне больше всего понравилось? Это естественность и простота, это то, что мы видим каждый день, но многое не замечаем. Нас несет в дальние страны в поиске красоты, а вокруг на своей родине можно найти не меньше , а даже больше и лучше. Говорят, красота может быть воздушной, а может быть несколько суровой, или скупой. Наверное, это о нашем крае. Спасибо.
Ирина Последний опубликованный пост.
Светлана, весна еще не ко всем пришла. У нас еще как на зло стабильно -5-10 держится. Уже ждем не дождемся солнечных деньков. 🙂
А фотографии прикольные. По ним точно ощущается приход весны.
Антон Куклинский Последний опубликованный пост.
Я так уже давно ждал весну и вот она идет к нам. С меня твит и +1
Роман Последний опубликованный пост.
Рано, или поздно, весна всюду скоро свои позиции займет! У нас, на Украине, уже давно снега нет, трава показалась и первые цветы уже пробились к солнцу — весна!
Larisa Последний опубликованный пост.
Гуляли с дочкой — всюду тюльпаны стрелочки листочков пустили уже ирисы тоже к солнышку лезут, много других цветов — и названий их не знаю, тоже весну почуяли! да и почки на деревьях уже готовы распуститься!
Лара Последний опубликованный пост.
Да весна набирает обороты — сегодня всю ночь шел дождь
Наталья Кочеткова Последний опубликованный пост.
У нас тоже уже весна наконец-то приближается, но соит пасмурная погода
MariaPerev Последний опубликованный пост.
А у нас сейчас активное таяние снега. Местами паводки. С наступлением весны, Светлана!
Искандер Последний опубликованный пост.
Фотографии красивые. А у нас еще зима, снег идет.(
Наталья Последний опубликованный пост.
К нам весна в этом году припозднилась. Но птички уже поют по-весеннему, снег потихонечку сдается и тает.
Мария Последний опубликованный пост.
Светлана, у Вас как всегда прекрасные фотографии. Даже в унылом пейзаже ранней весны можно увидеть красоту и великолепие.
Владислав Последний опубликованный пост.
Надеюсь, весна набирает силу.
Весна — самое любимое время года для меня.
Спасибо! Всем нам тепла и солнышка.
Фотозарисовка получилась просто великолепная!
Очень понравились фотографии №2, №5 и №10.
Остальные фото тоже красивые, но моей душе приглянулись именно эти!
Успехов Вам!
С уважением,
Николай Гижицкий
Николай Гижицкий Последний опубликованный пост.
Жили на Урале — зима не казалась такой длинной, а сейчас на юге весна задержалась — и почему-то тяжко.
Потерпите, чуть-чуть осталось.
Тогда Вам знакомы эти пейзажи.
Все равно настроение уже весеннее.
А мы 12 лет прожили в Челябинской области, в военном городке. Очень рада Вам. Обязательно зайду в гости.
Судя по тому, что показывают по телевидению — зима задержалась во многих странах.
Спасибо за добрые слова. Сегодня было тепло-тепло и настроение замечательное.
Согласна. Хватит бить баклуши. Весенняя погода, надеюсь, будет этому способствовать.
Действительно, вас так долго не было и мы так соскучились по вашим фоткам! Как всегда они супер!
Vadar Последний опубликованный пост.
Спасибо, Светлана, за интересные фото. Весна действительно очень ощущается. У нас сегодня было до 20 градусов тепла.
Любовь Последний опубликованный пост.
Весенние фотографии весьма специфичны.Несут в себе как холод уходящей зимы, так и тепло наступающего лета.
Борис Последний опубликованный пост.
У меня отец работал на этой атомной станции когда-то.
Татьяна Зорина Последний опубликованный пост.
Отличная фотозарисовка, Светлана! Какие замечательные фотографии получились! А весна и правда, пусть и запоздало, но уверенно вступает в свои права! Главное, чтобы и на душе была весна!
Галина Последний опубликованный пост.
У нас весна уже полностью вступила в свои права. И так быстро, что даже, как то неожиданно. Днем до +15 доходит. Хотя, по утрам еще заморозки. Твит.
Эдуард Последний опубликованный пост.
ой, как надоела эта зима! у нас только второй день ,как стало все таять. сугробы еще огромные стоят в некоторых местах! жуть! мне кажется так сильно весну мы еще не ждали никогда!
фиалка молчаливая Последний опубликованный пост.
Красивые фотозарисовки, все вокруг преображается. У нас еще все сковано льдом, но запах весны уже «слышно».
Людмила Последний опубликованный пост.
А мы все еще ждем весны, у нас то снег то ветер ледяной
Олег Последний опубликованный пост.
Мы все надеемся))у меня вот еще даже и запаха нет весеннего,а так хочется
Слава Последний опубликованный пост.
Какие прекрасные пейзажи. Рада, Светлана за Вас, что к Вам пришла весна. Мы пока завалены снегом, ждем еще весну! К 1 мая я думаю, и к нам придет она
Людмила Последний опубликованный пост.
Какие у вас красивые профессиональные фотографии, а весна вообще замечателно получилась.
Алевтина Последний опубликованный пост.
Вам повезло, у нас и сегодня снега еще сантиметров 10, а фотки конечно, классные!
Галина Последний опубликованный пост.
Красивые фото. Весна действительно разностороняя. Спасибо.
Спасибо, Светлана за чуденую подборку фотографий!Наконец, мы действительно можем сказать -"Весна пришла!!"))
Nasati Последний опубликованный пост.
Какое небо — какие камни, но особенно улыбнула невеста — так прохладно, а она старается — хочется красивых фото )))
Алекса Последний опубликованный пост.
А у нас сегодня опять метет. И это просто невероятно!
Ведь, обычно, весна начинается в феврале в наших краях. А в апреле мы уже садим на грядках лук, чеснок, салат...
Спасибо за прекрасные весенние фотографии, Света!
Natalya Последний опубликованный пост.
У нас тепло совсем, 18 градусов. Фото великолепные, как жаль, что нет таланта фотографировать, у нас очень красивая природа.
Тамара Последний опубликованный пост.
Рад, что вернулись. А Цимлянское водохранилище — настоящее море. Берега противоположного невидно! А пляжи какие хорошие. На ином море таких нет.
Игopь Последний опубликованный пост.
Природа красива в любое время года. Особенно в таких снимках. Мне они очень понравились, спасибо!
Lada Последний опубликованный пост.
Да, многие говорят. Интересно,как в Америке.
У нас снега много лежит.Обещали ураган.
Честно говоря, в последние годы стало много ураганов.
Ольга Черныш Последний опубликованный пост.
Вот и узнали, откуда вы :-). Я в ваших краях была очень и очень давно. Но рассвет над Цимлянским водохранилищем помню до исх пор.
Надежда Введенская Последний опубликованный пост.
Cветлана, да, весна пришла!
У нас сегодня было +7 и весь день солнце и голубое небо. Так и бы сидела на солнышке весь день, снег тает быстро, ждем первых цветов.Ваши фотографии хорошо передают весеннее настроение, особенно вторая фотография.
С теплыми днями вас!
У нас почти лето,+ 16.Птички весело поют и уже видела бабочку!Скоро зазеленеет все вокруг.Дождались!)))
Elena Последний опубликованный пост.
Весна — это вообще пора обновлений, как природы, так и в жизни 🙂 Так что надо весну и встречать соответствующе 🙂
Екатерина Последний опубликованный пост.
Светлана, спасибо вам за подборку. Очень грел душу вид моря, просто очаровательно все вышло. Браво!
Елена Последний опубликованный пост.
По календарю только и пришла весна. Сегодня опять снег срывался, но природу не обманешь, почки вовсю уже набухают.
Фото с камушками обалденное.
Галина Последний опубликованный пост.
Каждый сезон может подарить очень красивые фотографии!Весна — тем более — все цветет, все оживает
Ярослав Последний опубликованный пост.
Ой как весны-то хочется, ребята!! Заждались уже! Где её носит в этом году, непонятно! Мне очень приглянулась 4-я фотография, там где камушки и песок. Очень красиво. Я бы себе такую на рабочий стол поставила 🙂
Светлана Последний опубликованный пост.
у нас тоже весна, только снег ещё не весь сошел
Лана Последний опубликованный пост.
Фотографии как всегда у Вас прекрасны! К нам весна уже пришла, уже 17 градусов тепла, здорово!
Элла Последний опубликованный пост.
Я тоже соскучилась по теплу и зелени... Спасибо, Светлана!
Наталья Ярская Последний опубликованный пост.
Отличные весенние зарисовки. Ждем от Вас фотоподборку с первым цветением. Ах, как мне нравятся цветущие сады!
Тамара Последний опубликованный пост.
Светлана, фото впечатляют. Красиво. У нас такой весны ещё нет. Езжу на зимнюю рыбалку, в субботу собираюсь опять. В лесу снег ещё не тает.
Святослав Последний опубликованный пост.
У нас в Москве довольно прохладно и полно снега на газонах.Спасибо за прекрасную подборку фотографий о весне
Какая у Вас красивая весна. Уже и у нас так хочется весенней погоды.
Зима всем надоела с ее вьюгами и метелями, наконец то весна, тепло, солнышко )
Какие замечательные весенние пейзажи, от таких фотографий можно хорошим настроением зарежаться!
Виталий Последний опубликованный пост.
А у нас вот только только весна пришла. Ждем новыз весенних фото!
Искандер Последний опубликованный пост.
Светлана! Как вовремя Вы предложили весеннюю прогулку! Уже душа истосковалась! У нас в Киеве пару дней уже вполне тепло, но на природу ехать рано — еще снег кое-где или подтоплено.
ТЕПЛА НАМ ВСЕМ! 🙂
Спасибо за одобрение моей книжки — сейчас верстаю в PDF и др.технич.моменты.Заглядывайте в гости, рада Вам! Фото -это тоже моя слабость!
Елена Последний опубликованный пост.
Третья фотка снизу почему-то впечатлила. Люблю что-то массивное на горизонте.
У нас тоже весна, сегодня солнце весь день. С чем вас и поздравляю!
Марник Владимир Последний опубликованный пост.
Спасибо за хорошие фотографии. А весне всё-таки быть!!!
Анатолий Последний опубликованный пост.
Тоже очень люблю весну! И наконец-то она пришла.
Фото красивые, мне понравились. Шиповник вообще чудо, тоже люблю его фотографировать. И он почти всегда есть — и весной, и летом, и осенью, и даже зимой!
Люблю ходить в гости, особенно, когда приглашают так хорошо.
Очень красиво, просто нет слов!
Кулинарка Последний опубликованный пост.
теперь и до нас дошла весна
Лана Последний опубликованный пост.
Очень красивые и по-весеннему свежие фотографии. И сайт у Вас прекрасный, успехов Вам, у Вас все отлично получается!
Андрей Последний опубликованный пост.
И к нам тоже. Удивительно, как быстро она все прибирает к рукам.
Надежда Введенская Последний опубликованный пост.
Спасибо большое. Только за последний месяц совершенно некогда им заниматься.