Здравствуйте, дорогие мои.
Рада приветствовать вас в эти весенние дни на сайте Foto на память.
Как у вас настроение? Весна пришла в ваши дома?
А в наши края не только весна пришла, но и весна осталась. Что, несомненно, радует.
И вместе с первыми теплыми деньками приходят весенние заботы садоводов и огородников. А на природу потянулись первые любители свежего воздуха и шашлыков. А некоторые с большим успехом совмещают работу на своих участках с отдыхом на природе.
В недавней своей статье я выложила весенние фотографии. Прошло всего две недели, но как все изменилось!
Посмотрите сами. И позавидуйте те, у кого еще не так тепло.


Первые нежные листочки. Такие трогательные.

А небо какое голубое. Летом оно «выгоревшее» от солнца.


Мы заехали в такое место, где, наверное, проходили работы по вырубке засохших деревьев. И завалы стволов деревьев напоминали страшный-страшный лес из сказок.


А эту одинокую сосну так жаль — она никогда уже не сможет быть рядом с другими соснами.


А вот эта сосна как будто бы поддерживает раненого товарища.

Позвольте представить «лесного павлина».

Если нагнуться и посмотреть себе под ноги, то можно увидеть нежные цветочки,

ползущего жучка,

древесный грибок.

Давайте еще посмотрим, что там происходит. Это целый мир, который мы не замечаем.



А эта красота растет у друзей.

Говорят, что это дикий пион.

Можно подумать, что мы находимся в жарких странах, под пальмами.

А это моя домашняя охотница за птицами. Я о ней уже писала.


Вот такая весна в наших южных краях. Теплого вам солнышка!


20 апреля, 2013
Светлана
Опубликовано в рубрике 
Замечательные фото! У нас тоже лес совсем рядом. И изменения в нем разительные. Поскольку город наш состоит из микрорайонов и этажек, весной и летом он вымирает: все уезжают на дачи. За долгие осенне-зимние деньки люди соскучились по природе, да и на дачах работы теперь много.
Любовь Последний опубликованный пост.
Все оживает! А весенние краски и вправду самые свежие и чистые. Отличные фотографии.
Борис Последний опубликованный пост.
А у нас дома всегда весна!
Наталья Последний опубликованный пост.
Вновь посмотрел в окно, но нет. Все еще в снегу и на дачу можно будет пробраться не раньше, чем через неделю.
Александр Последний опубликованный пост.
Да...посмотрела и позавидовала...у нас еще снег лежит...и неизвестно сколько еще будет лежать ((
Оксана Последний опубликованный пост.
У нас в Красноярске снега уже нет , травка только-только начинает пробиваться.
Лидия Последний опубликованный пост.
Сегодня тоже была на даче, в лесу местами лежит снег, на солнечных местах земля оттаяла сантиметров на 5. Но птицы уже во весь голос сообщают о приходе весны.
Людмила Последний опубликованный пост.
Очень красивые фотографии. Даже настроение поднялось.
Спасибо за такие веселые и жизнерадостные фото с вашими комментариями! Порадовалась вместе с вами приходу настоящей весны! У нас в Оренбурге 21 градус тепла- почти как летом. Очень непривычно и радостно! Удачи!
Elena Последний опубликованный пост.
У нас настоящая весна! Сегодня солнышко яркое-яркое было, и температура +20
Ирина Последний опубликованный пост.
А у нас уже цветут абрикосы. настоящая весна уже пришла. Пахнет так, что голова кружиться.
Владислав Последний опубликованный пост.
Весна у нас поздняя. Сейчас немного потеплело, но за город выбраться некогда. Хоть на Ваших фото полюбовался весенним пробуждением природы. Спасибо!
Искандер Последний опубликованный пост.
Весна!Это чудо!Любила и люблю ее.Фото замечательные.
Татьяна Последний опубликованный пост.
Фото — профи! У нас тоже уже весна: трава вся зеленая -зеленая, нарциссы уже некоторые отцвели, во всю цветут тюльпаны и другие ранневесенние цветы. Температура днем до 20 градусов, ночью около 10.
Олег Последний опубликованный пост.
весной в каждой веточке и в каждом взгляде на природу что-то особенное — ощущаешь настоящее пробуждение природы! снимки просто потрясающие — передают весенний аромат!))
Cветлана Последний опубликованный пост.
Светочка, чудесные весенние фотографии! Как же я люблю весну!
Лара Последний опубликованный пост.
Весна — моя любимая пора года! У нас тоже уже почки распускаются. травка зеленеет, даже абрикосы уже цветут! правда, немного похолодало сегодня к вечеру, но все равно, весна уже вступила в свои права!
Larisa Последний опубликованный пост.
Очень красивые фотографии. Но за моим окном пока только самое начало весны, вчера опять шёл снег. Никак зима не хочет уходить. Природа просыпается хоть медленно, но уверенно. Сочетание первой зелёной травки, появившейся на проталинах, и белого снега очень необычно.
Анатолий Последний опубликованный пост.
Каждая фотография открывает свой уникальный мир. Приближается время, когда перейдут на язык фотографий
Петр Кутузов Последний опубликованный пост.
Красивые почки на деревьях. А на последних фотографиях красивый пуховый кот.
Василий Последний опубликованный пост.
Светлана — сижу и не знаю, где искать свою челюсть! Красивенная у Вас весна, но особенно хороша кошка и лесной павлин!
Алекса Последний опубликованный пост.
Так интересно подобраны фотографии. Сначала, настоящая, ещё холодная весна. А дальше всё теплей, теплей и почти лето!Спасибо.
Виктория Последний опубликованный пост.
Красивые весенние фотографии. Люблю такие зарисовки. Просто пройти и полюбоваться...
ladybloger Последний опубликованный пост.
Красивая, Светлана, у Вас весна. Интересные фотки, сразу видно, что Вам нравится природа
Людмила Последний опубликованный пост.
Спасибо за красивые фотографии. У нас только сегодня был по-настоящему теплый день.
Наталья Последний опубликованный пост.
весна пришла на наши улицы, а в домах сразу лето, потому что отопление не выключили
Олег Последний опубликованный пост.
Уже обзавидовалась 🙂 Вчера ночью -2 градус было
Аксана Последний опубликованный пост.
Я только сегодня по дороге с работы фотографировала мать-и-мачеху. Вокруг еще все серое и унылое, а она, красавица, уже цветет! И бабочки на цветках греются! Весна, все же идет, только очень медленно и неуверенно.
Ольга Митрофанова Последний опубликованный пост.
Весна, весна на улице! Весенние деньки!.. Твит.
А у нас дома всегда весна!Все оживает! А весенние краски и вправду самые свежие и чистые. С меня твит и +1
Каая замечатльная статья у Вас получилась и фотографии такие прекрасные и живые! Весной так много всего хочется запечатлеть, жаль не все успеваю.
Андрей Последний опубликованный пост.
У нас уже тоже пошли первые цветочки и появились почки на деревьях. Весна наступает так стремительно, что, наверное, скоро уже будет и лето.
Надежда Введенская Последний опубликованный пост.
Прекрасные весенние фотографии, дивные пейзажи природы, красивые сосны и первоцветы.Все радует глаз и поднимает настроение.
Марина Последний опубликованный пост.
Чудесная прогулка, весеннее настроение и обновление в природе. У нас весна тоже не только пришла, но и осталась. Здорово!
Юлия Последний опубликованный пост.
В этом году весна задержалась, но вот все-таки поднялась температура и каждый день в природе видны весенние изменения.
Александр Последний опубликованный пост.
Даа, красиво то как у вас! А у нас уже лето кстати)
Vadar Последний опубликованный пост.
Весна хотя и прохладная выдалась в этом году,но все равно почки уже набухли и появились первые листочки. Трава зазеленела на газонах. Птицы вьют гнезда, коты орут по ночам. Весна пришла!
Людмила Последний опубликованный пост.
У нас, наконец, тоже весна осталась. Правда, с переменным успехом завоёвывает свои позиции, но радует просыпающейся природой.
Галина Последний опубликованный пост.
У нас тоже снег почти растаял и начинает всё зеленеть.
Спасибо Вам за красивые фотографии.
Наталья С Последний опубликованный пост.
Светочка, пришлите ее и к нам. А то такое чувство, что на ночь она уходит в другое место. Фотки просто супер.
Алла Последний опубликованный пост.
Так здорово, действительно самая настоящая весна уже ))) Такая трогательная нежная зелень и даже лесные завалы не такие уж страшные — голубое небо и солнце все красят! )))
Хуторная Елена Последний опубликованный пост.
Как же я люблю Весну!!! У вас замечательные фото, и удивительно прекрасная домашняя охотница))
MariaPerev Последний опубликованный пост.
хорошие фото!
Я не завидую,(вообще никогда), у меня на даче все в крокусах, тюльпаны уже подрастают.
снег стаял мгновенно, за 2 дождливых дня.
Удачных весенних дней, вам!
А вы откуда, из Заполярного круга? Я-то думал, я тут самый северный, хотя и с Южного Урала 🙂
Владимир Марник Последний опубликованный пост.
Замечательные фото а как гармонично вписываются символы в пейзаж леса и отдельных элементов дерева и природы. Природа обворожительна!
николай Последний опубликованный пост.
Светочка, я только что приехала с Крыма и там такая же красота, как на Ваших замечательных фото! Просто чудно наблюдать за первыми почками и свежими листиками.
Татьяна Паломи Последний опубликованный пост.
Завидовать не буду, но уж порадуюсь точно!!))
Чудесная весна! У нас она только-только проклевывается))
Nasati Последний опубликованный пост.
Весна — самая прекрасная пора! У нас тоже все уже цветет и пахнет!
Наташа Последний опубликованный пост.
У Вас уже почти лето, так уже хочется зелени и цветов. У нас пока только только сошел снег, и то не везде. Очень интересные фото, спасибо!
Татьяна Последний опубликованный пост.
У меня подруга живет в Красноярске. Вместе в армии служили.
Этой весной птицам пришлось несладко. Начали прилетать, а тут еще холодно.
Я жила 12 лет по-соседски, в Челябинской области.
А у нас сейчас цветут деревья. самое любимое время года — весна.
Наверное, Вы живете южнее, нежели мы.
ну что сказать, очень красивые фотографии, эта неповторимая весенняя зелень чудесна
Олег Последний опубликованный пост.
Извините , служили в Армии ?
Лидия Последний опубликованный пост.
Как хорошо подмечены на фото первые проблески весны! Особенно понравились фото с елью и кошатиной!
Галина Последний опубликованный пост.
Фотки — супер!Никак не выберусь на природу с фотиком, чтобы тоже такой красоты нафоткать)
Ярослав Последний опубликованный пост.
Великолепные фотографии, в эту пору все такое трогательное и необыкновенное!
Изумительные фотографии!
Спасибо за весну.
Игopь Последний опубликованный пост.
Спасибо за отклик. Кошка моя точно самая красивая. Каждая хозяйка так может сказать.
Какие фотографии красивые — просто великолепные, особенно снимок с котом поразил!
Виктория Последний опубликованный пост.
Ура, весна пришла. Много красивых фотографий можно сделать и просто погулять на свежем воздухе.
Поздравляю со светлым весенним праздником, вербным воскресеньем!
Расцветает верба, расцветает –
Воскресенье вербное пришло.
Льдинки, что на сердце, пусть растают,
На душе пусть станет чисто и светло!
Наталья Последний опубликованный пост.
Согласна, природа очень быстро меняется. Две недели назад приехала к маме, снегу целый огород. Уезжала позавчера, уже нет. А в городе у нас пробивается зеленая травка
Людмила Последний опубликованный пост.
У нас уже 25 градусов! И это — конец апреля! ))
Обычно сирень у меня на майских расцветает, а тут уже цветёт вовсю который день...
Ура! К нам тоже пришла весна. А завтра уже град и грозу обещали. Воздух после грозы просто волшебный.
Анатолий Последний опубликованный пост.
У Вас талант в фотографии. Снимки прелестные. Видимо, и фотоаппарат профессиональный. А природа просто на высоте. Обожаю весну. Только вот затянулась она в этом году.
когда же уже к нам то придет? обещали сегодня 20, а так холодно было — жесть
Larisenok Последний опубликованный пост.
Удивительные фотографии весенней природы. Сама вчера с фотоаппаратом во дворе гуляла.
Елена Последний опубликованный пост.
Какие красивые фото, вроде и вид не приметный, мимо бы прошёл. а на фотографии смотрится великолепно.
Алевтина Последний опубликованный пост.
О, да — весенняя пора самая красивая — когда оживает природа, все вокруг зеленеет и распускается — это просто умиляет. А весенние фотографии — это вообще прелесть, запечатлеть такие красоты живой природы — просто сказочно...
Спасибо за хорошее настроение!
Виктория Последний опубликованный пост.
Пускай дымок мангала в небо вьётся…Накрой на стол и рюмку наливай! И пусть, как прежде, всюду раздаётся забытый тост. «ЗА МИР! ЗА ТРУД! ЗА МАЙ !!! С Праздником!
Александр Последний опубликованный пост.
Какие чудесные фотографии. Сто лет не была в лесу, а тут побывала, благодаря Вам. Спасибо.
Ylga Последний опубликованный пост.
Поздравляю с 1 Мая – днем весны, труда и счастья! Пусть эти весенние праздничные дни для Вас будут радостными и удачными!
Диана Последний опубликованный пост.
Это точно!
У нас уже жимолость цветет, готовы раскрыть свои цветочки слива и ирга. Мать-и-мачеха сделала откосы дороги ярко желтыми.
Но последние 2 дня дует сильный ветер-суховей. Хотя и не жарко, не теплее 14 градусов, но высушивает почву очень сильно.
Вера Последний опубликованный пост.
У нас в Москве весна тоже вступила в свои права. Сегодня первый раз поехали на дачу. Почва холодная, сеять еще рано. Зимой было столько снега, что сложилась, как карточный домик теплица, и не только у нас.
Фотографии очень интересные
Спасибо
Светлана Последний опубликованный пост.
Я из Ростовской области. На Южном Урале прожила 12 лет.
Служила, прапорщик бывший.
У нас сейчас уже настоящее лето +30. А о весне остались только воспоминания или фотографии.
Tатьяна Паломи Последний опубликованный пост.
обалдеть — как вы сравнили иголочки сосны — лесной павлин! супер!
фиалка молчаливая Последний опубликованный пост.
Где-то дело к лету идет, а где-то к зиме. А вообще, всегда приятно вспомнить весну в России.
Михаил Последний опубликованный пост.
А у нас тоже жара стоит за 30. Настоящее пекло. И ни одного дождя еще стоящего не было. Твит.
Спасибо за интересные фото! Рада встретить родственную душу!)) Загляните и ко мне на сайт, Светлана, надеюсь Вам у меня понравится...
Елена Последний опубликованный пост.
У Вас такая красота в апреля, а у нас конец мая и природа только просыпается.
Надежда Последний опубликованный пост.
Красивые фото, сразу настроение поднимается до небес:)
Василий Последний опубликованный пост.
Красота, растения весной, цветы — излучаю особую энергию жизни, особо прекрасные цвета весной. Спасибо!
Татьяна Последний опубликованный пост.
Нет, Владимир, не из Заполярного круга 😉 С Ямала...вот уже пятый день лета...а у нас еще снег не везде сошел...ходили сегодня с малышом гуляли в руковичках, сапожках, теплой курточке...+5 градусов и ветер северный...отопление еще не отключали в квартирах... опять зашла полюбоваться на весенние фотографии Светланы, надеюсь скоро она порадует нас летними фото 😉
Оксана Последний опубликованный пост.
Прохладненько у вас!