Здравствуйте!
Приветствую вас на страничках Foto на память.
Сегодня хочется сделать небольшое лирическое отступление. Не хочется писать о том, как фотографировать и что фотографировать. Хочется с вами поделиться некоторыми фотографиями уже известных молодых фотографов. Так как эти фотографы живут и работают в Москве, то и многие их снимки посвящены этому городу. Итак, Москва фотографии города.
Эти фотографии из серии «Камера наблюдения». Эта серия посвящена фотозарисовкам о городе.
Первая серия фотографий молодого, но уже известного фотожурналиста Сергея Пономарева.
Сергей является автором репортажей из Японии, Ливии. Много снимает современную жизнь нашей страны.
А вот это несколько фотографий Москвы.
Подробнее о творчестве Сергея можно познакомиться на его .
А теперь представлю вам фотографии Варвары Лозенко. Она также москвичка и увлекается репортажами и портретами. Посмотрите, насколько эти фотографии отличаются от предыдущего автора.
Еще один молодой фотограф — Марк Боярский. Посмотрите, пожалуйста, на его фотографии.
У каждого фотографа своя манера и свой взгляд на увиденное.
Более подробно можно посмотреть на сайте.
Надеюсь, вам понравилось.


16 декабря, 2012
Светлана 
















Опубликовано в рубрике
Метки: 
Завидую такому мастерству.
СерыйШансон Последний опубликованный пост.
Мне по мироощущению ближе фотографии Варвары Лозенко...
Юлия Последний опубликованный пост.
Мне кажется, что у нее они нежнее.
Очень сильные по ощущениям фотографии у первого фотографа! Просто очень! А женщина есть женщина )) Но Марк мне ближе всего )
Oxana Devi Последний опубликованный пост.
Фотографии у всех замечательные. Мне показалось, что у Варвары Лозенко они наполнены какой — то грустью.
ольга Последний опубликованный пост.
Интересная подборка различных аторов, различный взгляд на Москву, каждый хорош по совему.Стиль каждого узнаваем. Мне больше понравился Марк Боярский -солнечно.
Надежда Последний опубликованный пост.
У Сергея, наверное, более «прямолинейный» взгляд . Наверное потому, что он военной фотокорреспондент.
Наверное, он романтик.
Все фото понравились мне нравятся и чёрно — белые и цветные, снимать хорошие фото это искусство, которым может овладеть каждый.
Прошу Вас оценить мой новый конкурс «Новогодняя видео битва»
Источник:
© Rybalca.com
Есть только миг — и он схвачен автором фото.
Наталья Кочеткова Последний опубликованный пост.
Какие красивые фотографии. И так необычно показана Москва на них. Выхвачены маленькие кусочки из жизни большого города. И эти кусочки — очень интересны.
Анна Последний опубликованный пост.
Мне очень понравилась гроза над Кремлем. Здорово, что молодые фотографы стараются запечатлеть современную жизнь столицы. Спасибо за интересную статью! Твитнул.
Илларион Последний опубликованный пост.
А мне больше понравилась первая ч/б фотография.Она какая-то жизненная и выразительная.
Все фотографии хороши, сразу видно мастера, мне больше всех по душе фото последнего автора.
Людмила Последний опубликованный пост.
Хорошая подборка фото Москвы! 🙂
Успехов вам !!! 🙂
Олег Последний опубликованный пост.
Удивительную фотовыставку Вы нам устроили, Светлана. Такое чувство , что я узнала характер этих фотографов. По снимкам, по сюжетам, по моментам жизни, которые фотограф снимает очень много можно сказать о его характере, настроении, мироощущении.
Тамара Последний опубликованный пост.
У каждого фотографа свой стиль. Сергей старается запечатлеть интересные захватывающие моменты. Варвара очень четко позиционирует интересные места Москвы, красоту природы. Разумеется они оба талантливы, но Сергей более оригинален.
Фотографии Москвы невероятно интересные и очень-очень разные по восприятию.
Эллина Последний опубликованный пост.
Люблю разглядывать фотографии, сделанные профессионалами! Каждый штрих — уникальный.
Kristina Последний опубликованный пост.
Фотографы дарят нам удивительный шанс взглянуть на мир их глазами. Особенно интересны в этом плане молодые фотохудожники.
Искандер Последний опубликованный пост.
Да действительно два мастера своего дела и у обоих свой стиль и свое видение мира. Интересно было сравнить творчество обоих. Мне понравились фотографии первого автора — в них много креатива. У второго автора много найдено необычного в обычном.
Любовь Последний опубликованный пост.
Замечательные фотографии. У каждого автора свой неповторимый стиль. Но тем интереснее рассматривать фото.
Elena Последний опубликованный пост.
Обалдеть. Очень интересно и действительно хочется смотреть. И это ж наверное столько нужно терпения, чтобы споймать момент когда вот так прыгают в воду, или летят.
Все фотографии хороши! У каждого фотографа свой стиль, свое восприятие окружающего мира!
Ольга Последний опубликованный пост.
Отличные снимки! Хотелось бы научиться также фотографировать!
Анна Последний опубликованный пост.
Фотографии Сергея Пономарева особенно впечатлили, супер креатив)) Другие фото тоже хороши, красота многогранна)) Тоже вот, кстати, в моем новом посте фото Москвы есть))
MariaPerev Последний опубликованный пост.
Да, интересные виды Москвы. Что значит смотреть — «свежим» взглядом. А то, все суета, суета ... Теперь вижу, что много не замечал.
Михаил Последний опубликованный пост.
Мне понравились работы всех аторов, но фотографии Марка Боярского оставляют наиболее сильные ощущения.
МаргаритаM Последний опубликованный пост.
Чудные фотографии! Вот, что значит профессионализм!
Добрый вечер.
Рыбак понравился больше всего...
Дмитрий Последний опубликованный пост.
Еще раз зашла полюбоваться этими чудными работами.И как Сергей Пономарев сумел некоторые из них снять? Например, прыжок в воду. Удивительно
Анна Последний опубликованный пост.
Очень интересные фотографии, спасибо. Хорошо, что появляются новые лица в фотоискусстве.
Александр Кириллов Последний опубликованный пост.
Замечательные фото. И вообще уже давно в Москве не был, хочется съездить, посмотреть что нового понастроили.
Валерий Последний опубликованный пост.
Фотографии очень понравились. Мы привыкли видеть достопримечательности Москвы: красную площадь, кремль и т.д. А благодаря этим фотографиям посмотрел на Москву немного под другим углом.
Василий Последний опубликованный пост.
Очень интересные фотографии, люблю Москву и фотографии посмотрела с удовольствием.
Действительно Москва у каждого своя, образ этого города созданный Варварой Лозенко мне ближе всего.
Спасибо,Светлана, за интересеую подборку фотографий
Безусловно интересные работы, но реальный взгляд на вещи, перетягивает мою чашу весов в сторону Варвары Лозенко,хотя надо отдать должное и остальным фотографам.
Елизавета Последний опубликованный пост.
С большим удовольствием посмотрела фотографии, тем более живу в Москве. У каждого автора свой почерк, и на фото это чувствуется.Фото Варвары Лозенко понравились больше всего))
Арина Последний опубликованный пост.
Фотографии замечательные! У всех авторов своя индивидуальность, свое видение Москвы и это здорово!
Anton Последний опубликованный пост.
Вот так фотобиеннале. Оч. понравилась экспрессия в фото С. Пономарева. Умиротворенность и какая-то романтичность в московских фотографиях В. Лозенко, и реалистичность красок у М. Боярского.
Да! Фотографии замечательные! У каждого автора свой почерк, свой подход, своё видение. У Сергея Пономарёва даже чувствуется присутствие юмора. У Варвары фото более грустные, очень хорошо показывающие настроение города или конкретного места. У Марка Боярского напротив — весёлые, красочные картинки, яркое, приподнятое настроение! Безусловно, все работы и их авторы хороши! Удачи, ребята!
Сергей Последний опубликованный пост.
Неужели можно научиться делать такие фото, по моему таким человеком нужно родиться. Чтобы увидеть красоту в текущем моменте.
Золотарев Роман Последний опубликованный пост.
Какие молодцы молодые фотографы! Сколько выдумки и фантазии у первого автора!
Надежда Последний опубликованный пост.
Светлана, спасибо за выставку! Интересно!
У Варвары хорошие фотографии, но вот на последней «завалы и сходимости». Она это специально или у нее техника плохая?
Я как-то стесняюсь поставить заваленную фотографию, а может не надо?
Скажите ваше мнение!
Спасибо вам уважаемая за предоставление нам таких классных фоток!
Vadar Последний опубликованный пост.
Я думаю. что вряд ли она бы это пропустила.
Ребята — молодцы. Все фотографии интересны, творческий подход чувствуется. Есть мысль, выражение чувств. В общем отлично. Твит.
Traveler Последний опубликованный пост.
Классные фото, особенно зимние. Москва — уникальный город, как страна отдельная!
Татьяна Последний опубликованный пост.
Да, красота, и ракурсы очень интересные... Спасибо за впечатления...
Василий Последний опубликованный пост.
Люблю фотографии смотреть, и эта подборка Классная, особенно понравилось с молнией.
Vic Последний опубликованный пост.
Очень красивые фотографии у обоих мастеров.Спасибо за обзор.
Александр Последний опубликованный пост.
Фотографии городов — это память о местах где побывал. По ним можно увидеть, какие изменения произошли. Что появилось нового, что исчезло.
Сергей Последний опубликованный пост.
Видно профессионализм и художественный вкус фотографа. Оказывается, на фотографа в советские времена обучали в техникумах. Видела фотографии такого фотохудожника, они стоят так же, как и картины, написанные маслом.
Татьяна Последний опубликованный пост.
Люблю Москву, хотелось бы больше фото улиц и домов посмотреть, но итак было интересно...
Larisa Последний опубликованный пост.