Что вкусненького приготовить на ужин? У каждой хозяйки постоянно возникает этот извечный вопрос. Как и чем накормит наших «прожорливых» мужей и детей? Они все время едят и едят. Куда все это помещается?
Признайтесь, у женщин бывает в голове такие мысли. Для меня приготовить что-либо не составляет особого труда. Мне это нравится. А особенно. когда есть из чего приготовить, то вообще красота. Зато из «ничего» получаются интересные и удивительно вкусные вещи! Очень люблю готовить что-то новенькое и делаю это очень часто.
Но ведь все равно иногда ничего не хочется делать. Хоть забастовку устраивай. Так хочется, чтобы и меня кто-нибудь накормил, напоил и «спать уложил».
Сегодня возникла проблема очередная и постоянная. Что вкусненького приготовить на ужин?
За окном жара спала, прошел неплохой летний грозовой дождь. Давно ничего не пекла, а в холодильнике не так густо с продуктами. Что-то надо придумать.
Придумала.
Есть немного молока, творог, яйца. Это уже много. Захотелось что-то испечь из творога. Задумала испечь рулетики из творога с изюмом. Изюм я покупаю частенько и он, как «НЗ» лежит в шкафчике.
Замесила тесто для рулетов.
В миску влить:
стакан теплого молока
немного сахара и муки
1 чайную ложку сухих дрожжей.
Это опара. Поставить в теплое место.
Когда появится шапочка дрожжей,
добавить:
50 граммов растопленного маргарина
1 яйцо
ванилин
2-3 столовых ложки сахара
четверть чайной ложечки соли
муки, чтобы тесто отставало от миски и было гладким (примерно 500-600 граммов).
Тесто вымесить и поставить в теплое место, в зависимости от качества дрожжей, на 1-3 часа.
Тесто надо будет обмять. Я делала это один раз, но можно и больше (раза 2).
Пока оно подходит, из остатков молока испекла блины. Самые обыкновенные. Даже рассказывать нечего. Как всегда: молоко, яйца, сахар, соль, сода, мука и подсолнечное масло.
Не очень интересно. Пошла в огород, сорвала зеленый лучок, укроп, помидорчики.
А почему бы не сделать блины с начинкой из творога и зелени?
Сказано — сделано.
Порезала лучок, укроп, добавила творог, посолила, поперчила по вкусу.
В холодильнике оставался майонез и хрен. Смешала и получился своеобразный соус.
Блины намазала этим соусом, выложила творог с зеленью и свернула блинчики в трубочку.
Они немного пропитались.
Порезала на небольшие кусочки и добавила свежий помидорчик.
Даже самой понравилось. Сытно и полезно.
А тесто для рулетиков творожных уже подошло.
Надо быстренько сделать начинку.
Для начинки взяла примерно
400-500 граммов творога
100 или больше граммов изюма
пол-стакана сахара
ванилин
цедру лимона (очень хороша с творогом)
2-3 столовых ложки муки.
Начинку смешивала блендером, чтобы получилась нежнее.
Раскатать тесто в пласт толщиной где-то 5 мм.
Сверху разложить начинку их творога и изюма.
Скатать большой рулет
и порезать поперек на рулетики толщиной в 3 см.
Раскладываем на противень, смазанный растительным маслом, даем постоять минут 20, смазываем желтком
и в разогретую до 200-220 градусов духовку. пусть пекутся минут 20-30. У каждого духовка разная. и хозяйки прекрасно знают, как она печет.
Запах обалденный! Вынимаем и выкладываем на тарелку вкуснятину.
Приятного аппетита!


22 июня, 2012
Светлана 














Опубликовано в рубрике
Метки: 
Признаюсь, меня тоже частенько посещают подобные мысли, про «прожорливых» мужей, но что делать, кормить-то надо. Взяла на заметку ваш вкусный рецептик, люблю творог, т.ч. буду пробовать!
Няма! Люблю вкусненькое и на ужин и на завтрак и просто так. Вы золотая хозяйка, думаю что муж от Вас в восторге. приглашаю к себе на наполеон. Делать его правда долго.
С уважением, Александр
Кстати, рекомендую сайт по раскрутке сайта может быть не так быстро, как хочется, зато бесплатно.
Всё! Побежала завтракать! =)
Обалдеть как аппетитно выглядит. Спасибо за рецепт)) Ушел на кухню)
Ой какие вкусности! А я вчера лепешки с сыром пекла, думала что тоже неплохо бы было туда зелени добавить побольше, но вот побоялась что дете есть не будет.
Прямо «каша из топора» 🙂 А рулетик вкусненько выглядит, почти запах почувствовала.;)
Очень вкусный рецепт и, наверное, не только на картинке.
здорово! Про рулетики творожные впервые слышу.
Попробуйте, похоже на ватрушки. Только быстрее и легче делать.
Хорошенькие рецепты,возьму на вооружение.
Хорошие рецепты на скорую руку, вы прекрасная хозяйка!
Вкусно и просто! Особенно «зацепили» блинчики. Спасибо!
Замечательный ужин. Только хорошая хозяйка из простых продуктов сотворит такой отличный ужин.
Фотографии прям живые. Сразу видно, что профессионал.
Такое впечатление, что вместе с Вами готовил — наглядно и доходчиво. Спасибо за рецепт!
Смотрится очень аппетитно, наверное и на вкус не хуже.
Даже ужинать не надо, просмотрел Вашу статью — и баиньки 😉
Из прожорливых мужей я самый безвредный. Ем травку из огорода как козлик, фрукты и овощи, и готовлю сам. Рецепт интересный , можно попробовать, очень простой.
Решила прямо сейчас последовать примеру — рулетики заинтересовали.
Я тоже на них «глаз положила», сегодня же сделаю, а остатки творога ждут своего часа.) Спасибо большое за подсказку, Вы — творческий человек!
У нас все женщины — творческие личности. Умудряются из ничего сделать «супер что-то».
Какой Вы молодец! Такие мужья — большая редкость. У меня муж вообще не может ничего готовить. Наверное, разбаловала.
Что-то Вам совсем мало надо!
Спасибо большое1
Класс! Просто и со вкусом! Спасибо!
Ну очень аппетитно)) спасибо за рецепт!
Очень вкусные и приятные рецепты. С выдумкой. Спасибо.
Точно! Нужно ж поужинать! Спасибо за напоминание и рецепты!
Браво!Что значит творческий подход.
Красота! Люблю всякие вкусности, которые хоть и совсем простые, но слюнки текут... Нет слов. Вот где бы еще такую жену найти, чтобы все это могла придумывать и делать, да еще, чтобы ей это нравилось :-)...
Хороший ужин для мужа, себе я отложу парочку кусочков все-таки на завтрак :)) Спасибо.
Светлана, мое почтение 🙂 Вы истинная хозяйка — так вот легко практически из «ничего» Такие блюда приготовить. Ватрушки по вашему рецепту обязательно сделаю. Спасибо вам и Удачи!
Какой классный рецепт! Вот будет что приготовить на выходные моей супруге (дам ей почитать).
Спасибо за рецепт рулетиков из творога с изюмом.Успехов вам и вашему проекту.
Очень любит моя семья творожные изделия! Вот такие рулетики замечательно к чаю подойдут 🙂 Спасибо!
Ужин просто прелесть, ваши близкие наверное очень порадовались.
Аппетитно и с выдумкой. Творческую личность видно сразу.
Ничего себе, какой классный рецепт, попробую обязательно. Спасибо.
Отличные рецепты.Думаю в любой семье такому ужину будут рады.
Я вот к выпечке отношусь... никак не отношусь, а вот к изделиям из творога у меня очень трепетное отношение. Спасибо за рецепт.
Хочу и не только я , очень аппетитно!
Хорошая идея — приготовить на ужин что-нибудь с творогом или из творога. Возьму на заметку!
Это наверное очень вкусно. Уж очень аппетитно выглядит
Я конечно не прожорливый муж, но выглядит все вкусно. Особенно понравилось, что есть мои любимые ингредиенты: творог и изюм)
выглядит очень вкусно. Спасибо
Максим Ивенко Последний опубликованный пост.
Не нужно кормить прожорливых мужей. Нечего на ночь наедаться. Это вредно. Лучше кефирчика выпить...
Отличные рецепты. А блинчики прочто супер. Обязательно приготовлю такие!
Ольга Последний опубликованный пост.
Жалко ведь — есть хочет.
Ну всё, посмотрел, почитал, и как любой прожорливый муж тут же захотел есть)))
Валерий Последний опубликованный пост.
Вот это здорово!!! И красиво и наверное вкусно, и достаточно быстро и просто 🙂
Элина Последний опубликованный пост.
Как здорово! Хочу, хочу такие рулетики!!! Сделаю в эти же выходные! Большое спасибо за рецепт.
Хорошо, когда огород есть свой... Вы так хорошо пишете, аж ностальгия напала! Хочу к родителям в огород!!!!
Анастасия Последний опубликованный пост.
У кого то мужья едят и дети, а у нас люблю покушать и я. муж все время на работе, доча пока на груди, а я лопаю без остановки сидя за книжкой... но сейчас не об этом. рецепт обалденный, обязательно приготовлю для... мужа=))
MargaritaLuka Последний опубликованный пост.
Так всё подробно описано и показано, аж слюнки потекли)талантливый человек — талантлив во всём!
Юлия Последний опубликованный пост.
Я обожаю ваш сайт и особенно ваши рецепты. А сегодня вкусненькие рулетики к ужину придутся как нельзя к стати.
CMora Последний опубликованный пост.
Спасибо. Надеюсь, они Вам понравятся.
Спасибо. Вы, если попробуете, в дальнейшем не остановитесь.
Хороший пошаговый рецепт! Хочется попробовать сделать, хотя совсем нет времени. Интересный сайт, отличные фото! Желаю автору удачи в творчестве и бизнесе!
Елена Последний опубликованный пост.
Любопытно будет попробовать творожные рулетики, да еще с изюмом, спасибо!
Искандер Последний опубликованный пост.
Вот это да! Вещь!
Николай Бруяка Последний опубликованный пост.
Очень хороший рецепт. Спасибо!
Анна Последний опубликованный пост.
Как всегда у Вас замечательные рецепты, и сайт мне очень нравится. Удачи Вам.
Павел Рыжиков Последний опубликованный пост.
Отличный рецептик, беру на заметку.
Людмила Последний опубликованный пост.
Вашим домашним просто позавидуешь: столько заботы и вкусной еды! Спасибо за рецепты! Твитнул.
Илларион Последний опубликованный пост.
Какие замечательные рецепты. У меня тоже возникают часто такие проблемы — что приготовить на ужин? Удачи и здоровья Вам!
Светлана Последний опубликованный пост.
Такие печёные штуки — всегда вкуснотища, спасибо!
Василий Последний опубликованный пост.
Проблема вечная. Что готовить на ужин, на обед, да и на завтрак. Спасибо за подсказки.
Ирина Последний опубликованный пост.
Оригинально! Обязательно тоже попробую! Спасибо!
Светлана Последний опубликованный пост.
Праздничный обед это, а не ужин. Нужно такое и себе сварганить. Особенно интересно сделать рулетики. Люблю я творог и изюм.
Анна Последний опубликованный пост.
Надо обязательно попробовать.
tatyana Последний опубликованный пост.
Добрый день.
Не знаю как все, а я люблю покушать.
Дмитрий Последний опубликованный пост.
Верю. Мужчины вообще сладкоежки.
Рецепт довольно интересный, хоть уже и вторая декада октября, но помидоры, зелень можно купить в магазине и приготовить такие блинчики. Спасибо.
Любовь Последний опубликованный пост.
Выглядит аппетитно, аж есть захотелось.
Катерина Ким Последний опубликованный пост.
Отличный рецепт,но я против мучного на ужин,лучше побаловать своих домашних такими вкусностями в выходной!
Елена Последний опубликованный пост.
Согласна. Поэтому и пеку в выходные дни.
Сами балуете, потом ещё и жалуетесь))
Vadar Последний опубликованный пост.
Вот таких рулетиков я сегодня напеку для своих «прожорливых»)))) Спасибо!
Татьяна Последний опубликованный пост.
Я уверена, что Вам понравится.
Мне понравилась простота рецептов. Можно было бы одними блинчиками ограничиться, но рулетики так аппетитно смотрятся, что тут же появляется желание их попробовать!
Елена Картавцева Последний опубликованный пост.
Очень аппетитный рулетик получился, аж самой захотелось попробовать!
Галина Последний опубликованный пост.
Я тоже люблю сыр с зеленью. А еще в последнее время полюбила брынзу. Очень хорошие пирожки выходят.
Надежда Введенская Последний опубликованный пост.